5 городов, в которых больше всего обожают собак

Собаки — лучшие друзья человека, и это актуально по всему миру.
Но есть места, в которых собак любят больше обычного — а главное, о них чутко заботятся и придумывают различные удобства. Узнаем, где собакам жить хорошо, и где в них души не чают!


Катманду, Непал




Хотя в Непале много бездомных собак, за ними тут ухаживают практически все жители. Люди в течение всего года оставляют для собак еду, заботятся о них, играют с ними. Собаки также принимают участие в фестивале красок Дивали — во время праздника им поклоняются, почти как богам! Их украшают цветочными венками и безопасной краской, и празднуют вместе с ними.

Торонто, Канада




В Торонто к собакам особенно дружелюбны. Здесь есть около 60 просторных собачьих парков, которые летом полностью открываются и для бездомных животных. Кроме того, собакам здесь спокойно разрешают гулять по пляжам.

Портленд, штат Орегон, США



Портленд известен любовью к собакам среди американских городов. Здесь существует бесчисленное множество парков, где собакам разрешено гулять и резвиться без поводка. Также, большое количество ресторанов, баров и кафе пускают собак в свои двери.

Амстердам, Нидерланды



Если вы когда-нибудь бывали в Амстердаме, вы могли заметить, как здесь любят собак. Им разрешено передвигаться на любом виде общественного транспорта (с отдельным билетом), а еще — они могут сидеть в корзине велосипеда, пока вы катаетесь вдоль живописных каналов.

Тель-Авив, Израиль



Тель-Авив полон четвероногих друзей. Говорят, в этом городе на каждые 17 человек приходится одна собака. Для них здесь есть много парков и пляжей, которые открыты для абсолютно всех собак. В Тель-Авиве даже проводится ежегодный фестиваль собак.
« Картинки с животными
Чем занимаются коты, пока хозяев нет дома »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чехия!!! Рай для собак)))