Пёс, который из-за издевательств не может спать

Bот это да! Громкие крики заставили женщину выйти на улицу посреди ночи.
Она ждала увидеть нечто ужасное, а обнаружила спящего щенка.



Эта история началась в ноябре 2017 года, когда во двор жилого дома забрела бродячая собака и ночью переполошила весь район дикими криками. Одна из жительниц решилась выйти на улицу и посмотреть, в чем дело. Она обнаружила щенка, который громко скулил и стонал во сне. Было видно, что животное мучит страшный кошмар. Девушка попыталась разбудить собаку, но та не переставала кричать, даже открыв глаза.




На следующую ночь история повторилась. Собака, которую назвали Нури, снова кричала во сне, а ее тело сводили судороги. Кореянка пожалела несчастного щенка – она сидела и ласково гладила его рукой, но все попытки успокоить Нури были тщетны. Когда собака проснулась, девушка накормила ее и дала ей воды.




Расспросив соседей, добросердечная спасительница узнала, что в прошлом Нури подверглась нападению. Неизвестные мужчины попытались ее поймать, а когда она забралась под машину, стали тыкать в нее острыми палками. Один из них проткнул собаке живот, и в этом месте образовалась кровоточащая рана, объясняет девушка на видео, опубликованном на Youtube-канале SBS TV.



В тот же день щенка отвезли в ветеринарную клинику. Врач осмотрел живот Нури. Оказалась, что рана уже почти затянулась, и на ее месте образовался рубец. Но палка, по всей видимости, повредила нерв. Из-за этого заднюю лапу собаки сводит судорога.



По словам ветеринара, самая большая рана у Нури находится глубоко внутри. Психологическая травма не дает ей нормально спать. Специалист также предположил, что животное страдает от посттравматического стрессового расстройства, которое часто наблюдается у собак, работающих в полиции и службах спасения.


К счастью, это состояние поддается лечению. Врач предложил несколько вариантов, включающих медикаментозную терапию и альтернативные методы. Но главное лекарство для Нури – любовь и забота.

В ветеринарном центре собаку попытались лечить с помощью аромамассажа и цветотерапии. Когда Нури приготовилась ко сну, ей включили лампу с расслабляющим синим светом. Впервые демоны прошлого отпустили животное, и собака смогла спокойно заснуть.



В январе 2018 года на канале SBS TV в Youtube вышло второе видео о Нури. На тот момент желающих принять собаку в семью так и не нашлось. Но ее спасители все же надеются, что однажды она сможет найти теплый дом и любящего хозяина, который поможет ей вернуть веру в людей.
« 20 встреч животных с зеркалами
Очаровательных фото питомцев, которые души не... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Бедняжка