Эти собаки отказывались верить в то, что они уже выросли

Когда в доме появляется маленький и милый пушистый комочек, большинство людей совершенно не задумывается о том дне, когда он вырастет.
Хозяева отдают место в своём доме и сердце забавному щеночку. Но неизбежно наступает то время, когда из щенка вырастает собака. И продолжает расти. Растёт, растёт, и не останавливается! В один прекрасный день вы становитесь счастливым обладателем пушистого гиганта. Если для хозяина размеры собаки — это объективная реальность, то питомец просто не хочет верить в то, что он уже большой. Ведь в душе он всё тот же игривый малыш…



Многие собаки просто отказываются осознавать себя взрослыми. Они требуют постоянных игр и бесконечных обнимашек. Особое умиление вызывают собаки больших пород. Когда они сохраняют игривость и легкомыслие щенка, их так и хочется тискать весь день, теряясь в их шерсти!

Большой маленький питомец



Это Бен. У него есть борода. Он ростом с человека и получает удовольствие от пробок.

Есть люди, которые любят маленьких собачек. Конечно, так легче сохранять иллюзию того, что питомец ещё маленький, даже когда он уже в почтенном возрасте. Другие любят, что называется, всего побольше. Хотя бывает такое, что люди не вполне адекватно оценивают реальные размеры своего четвероногого друга, когда он вырастет. Собаки же часто вообще не понимают, что они уже далеко не те малыши. Им хочется «на ручки».



Эта огромная немецкая овчарка, кажется, очень довольна тому количеству неудобств, которые она доставляет.


Ленивый гигант.


Этот пёс любит объятия. Хотя почти такой же большой, как и его хозяин.

Конечно, нужно понимать, что только потому, что собака большая, это совсем не значит, что она должна быть тучной. Если обойтись без шуток, то справедливо сказать: если вы хотите, чтобы ваш домашний питомец прожил долгую и счастливую жизнь – он должен быть худым.

Жизненно важно, чтобы хозяин помогал ему оставаться стройным. Нужно тщательно избегать попадания в «зону избыточного веса». Безусловно, это потребует дополнительных усилий со стороны владельца. Британская ветеринарная благотворительная организация PDSA разработала даже специальную программу для этого. Она включает фитнес для собак и различные варианты диеты.


Больших собак тоже может напугать ветеринар.


Огромный пёс боится маленького котёнка.


Большой мальчик со своим Винни-Пухом.

Специалисты охотно делятся опытом, чтобы помочь счастливым обладателям домашних питомцев помочь их друзьям жить дольше и качественней.

Как помочь своему другу жить дольше

В PDSA объяснили, что корм для собак — это неотъемлемая часть их здорового физического состояния. Другими словами, движение — это, конечно, жизнь, но это ещё далеко не всё. Также обязательно нужно уделить должное внимание диете и питанию вообще! Точно так же мало лишь придерживаться правильной диеты, игнорируя при этом огромную важность физических упражнений.

«Важно убедиться, что питомцы питаются полноценно и правильно. Выбрать систему питания, которая поддерживает их идеальный вес. Ведь это принципиально важно для поддержания их формы и здоровья. Как правило, хозяева весьма склонны перекармливать любимчика. Это может привести к ожирению и снижению уровня активности», — сказал представитель PDSA.


Наша дочь, которой сейчас 3 года, и одна из наших сенбернаров, которой сейчас 9 лет.


Когда большой встретил маленького.

PDSA спасает животных


Один из спасённых, гигант Юки.

Этот огромный пёс Юки, один из спасённых этой организацией. Нерадивый хозяин завёз собаку в лес, в самое логово волков и бросил там на верную, казалось бы, смерть. По счастливой случайности, пса спасли. Самое интересное, что его ДНК-тестирование показало, что на 87,5% — это серый волк, на 8,6% — сибирская хаски и 3,9% — немецкая овчарка!

Диета и спорт

В настоящее время человечество переживает переизбыток и сверхпотребление. В таких условиях, всегда лучше ошибиться в сторону недостатка еды, чем её избытка. Более того, хозяину следует провести небольшое личное исследование, чтобы узнать, каков идеальный вес для породы его собаки и для её возраста. В случае необходимости нужно пообщаться со специалистом, чтобы узнать, что к чему.


Крошечный котенок наблюдает как зевает большая собака.

Серьёзно относиться к здоровью любимого питомца – это значит тратить время и силы на то, чтобы сделать его жизнь лучше. Это, в свою очередь, означает что нужно относиться к здоровью домашнего любимца так же, как и к своему собственному (может хозяину тоже пора заняться фитнесом?). Так что пришло время доставать кухонные весы!


Я единственный, кому нужна небольшая помощь, чтобы сесть в машину?

«Лучший способ контролировать потребление пищи вашей собакой — это взвешивать и её саму, и её корм. Вы можете обсудить вес вашей собаки с ветеринаром или проверить его дома самостоятельно. Так у вас будет отправная точка и вы узнаете, какой должен быть идеальный вес питомца. После этого начните взвешивать и контролировать их еду и угощения», — говорят ветеринары в PDSA.


Какая нежная демонстрация радости встречи.


С разницей в 16 месяцев.

Принцип тот же, что и для человека, который соблюдает правила правильного питания. Нужно взвешивать порции, контролировать худеет собака, или наоборот набирает вес. В соответствии с этим нужно менять меню.


С момента его появления в доме прошёл всего год. Даже не верится!

Самое главное, нужно всегда помнить, что лишние вкусняшки — это зло! Так что не перекусывайте сладостями сами и не давайте их любимцу. Даже по секрету!
« Уличный пес заснул на руках у спасителя
9 трогательных примеров дружбы животных »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.