Ребёнок оставил свою собаку в парке с трогательной запиской

Иногда нам приходится принимать трудные решения (и порой даже себе во вред), но это всегда оправдано, если это происходит ради благой цели.
Эта история произошла в Мексике, где организация Mascotas Coyoacán, помогающая искать потерявшихся питомцев и подыскивает дом брошенным и бездомным животным, получила сообщение о собаке, привязанной в парке к лавочке. Приехав на место, они обнаружили перепуганную собаку, которая лежала на скамейке вместе с запиской. Эту записку написал ребёнок, который был вынужден поступить так со своим псом Максом, потому что родители жестоко с ним обращались.
В организацию Mascotas Coyoacá поступило сообщение о собаке, привязанной к лавочке в парке, рядом с которой лежала записка



«22 ноября один из моих сотрудников из Mascotas Coyoacán получил сообщение о собаке, привязанной к скамейке в парке, рядом с которой лежала записка. Прохожие обнаружили собаку в 8 утра, а нас известили о ней только в 3 часа дня. Мы уже начали думать, что собаку уже кто-то спас, но, к нашему удивлению, когда мы приехали, пёс всё ещё был там в окружении людей, пытающихся покормить его издалека, потому что в тот момент он вёл себя довольно агрессивно», — рассказала глава организации Марсела.

Рядом с собакой лежала записка, написанная ребёнком



Записка была написана на испанском и в ней говорилось о псе, по имени Макс



Перевод текста записки:«Привет, пожалуйста, заберите меня, я Макс. Пожалуйста, я прошу вас забрать домой эту собачку и позаботиться о ней. Мне очень больно оставлять мою собаку здесь, но я принял это решение, потому что моя семья постоянно плохо с ней обращалась, и мне было больно видеть, как она страдает в плохих условиях. Если вы читаете это и ваше сердце стало биться чаще, пожалуйста, заберите её и позаботьтесь о ней. Если нет, пожалуйста, оставьте эту записку на месте, чтобы другие могли ее прочитать и забрать собаку. Спасибо.»

Вскоре сотрудники организации поняли, что агрессия Макса была всего лишь проявлением его страха


«С помощью видеозвонка мы связались с дрессировщиком, который всегда помогает нам с животными, у которых есть проблемы с агрессией. Он рассказал нам, как забрать собаку со скамейки, поскольку она никого к себе не подпускала.»

Им потребовалось два часа, чтобы снять Макса со скамейки


Посредством видеозвонка дрессировщик рассказал, как надеть петлю на шею собаки, чтобы сотрудники смогли безопасно отвязать цепь от скамейки


Макс вскоре успокоился, но по-прежнему очень боялся окружающих. Его спасители прогулялись с ним, чтобы он освоился и начал более доверительно к ним относиться


«Как только нам удалось убрать его оттуда, он перестал быть агрессивным, но мы должны были действовать осторожно. Я прогулялась с ним, чтобы укрепить его доверие и помочь ему избавиться от страха. А потом мы отправились к машине»


Марсела решила сменить имя пса, назвав его Бостон, потому что имя Макс ассоциировалось у бедняги только с плохими вещами


«Когда он оказался в машине, он лег не на сиденье, а на пол, как бы пытаясь спрятаться. К тому моменту он стал более спокойным, но всё ещё был напуган»


«Нам удалось найти гараж, чтобы Бостон мог в нём переночевать, пока мы не найдем ему более подходящее место, потому что у нас нет собственного приюта»


«Каждый раз, когда мы спасаем собак, мы платим за их размещение до тех пор, пока они не найдут постоянный дом, а поскольку это было воскресенье и было очень поздно, мы не смогли бы связаться с владельцем жилья»


«Моя команда подготовила место, и, прежде чем я вышла из машины, я начала гладить его, показывая, что жизнь — это не только агрессия, поэтому он расслабился и доверился мне»


«Будучи в гараже, я села на стул и усадила его рядом с собой. Я стала оказывать ему больше внимания, и когда почувствовала себя более уверенно, то сняла защитную перчатку, и стала гладить его руками»


«Потом я пересела на пол, и он прижался к моим ногам. Тогда я поняла, что он стал «моим» и ничего мне не сделает»


«Мы поняли, что он больше боялся мужчин, чем женщин, что натолкнуло нас на мысль, что тот, кто плохо с ним обращался, мог быть мужчиной.»

«Только через неделю он начал привыкать к нам и понимать, что люди являются источником радости, а не агрессии»


«Через неделю, когда он уже был с нами знаком, мы отправили его в школу интенсивного обучения на 6 дней. Он поехал один в такси. Мы подумали, что так будет лучше, потому что ему придется столкнуться со своими страхами и увидеть, что не только рядом со мной не будет проблем, но и что в общении с другими людьми тоже нет никакой опасности. Там он научился основам послушания, пообщался с другими собаками, а также выучил несколько команд, таких как сидеть и лежать.»

Бостона почти забрали, но человек вернул его через 24 часа, потому что пес все еще был очень замкнут и не любил других собак


«Мы предложили человеку решить данную проблему с помощью дрессировщика, но он отказался»


«На данный момент Бостон все еще ищет любящий дом. Он делит дом еще с 14 собаками. Хозяин этого дома живет со своим отцом и любит животных. Он любит Бостона, а Бостон любит его. Каждый день они выходят на прогулку и играют»


Мы очень надеемся, что этот очаровательный песик скоро найдет постоянный дом с любящим хозяином.
« Служебный пес нашел маму и ребенка в первый...
“Он запал мне в душу!” »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Собака-то ещё щенок, а его уже предали. Вполне закономерно предположить, что тот мальчик, которому пришлось расстаться со своей собакой из-за родителей, этих родителей потом отправит на улицу или в какой-нибудь приют!
+4
Это нелюди которые обращались так с собакой. Я на 100% уверен найдется очень хороший хозяин для Бостона
+7
Ужас… И мальчика жаль и Бостона. Бостона конечно намного больше. Даже сложно представить сколько он перенёс невзгод… Очень надеюсь, что найдётся по-настоящему любящий человек, и ему с Бостоном будет только счастье. ❤