Пес пытался спасти новорожденного ребенка

Bот это да! В конце прошлого года жители филиппинского города Сибонга стали свидетелями настоящего чуда — благодаря умной и неравнодушной собаке удалось спасти новорожденного мальчика, которого мать выбросила на свалку.






В канун католического Рождества 36-летний житель города Джанрел Фуэнтес Ревилла ехал на мотоцикле, когда внезапно дорогу перегородила большая черная собака. Она громко лаяла и не давала ему ехать дальше, пишет The Epoch Times.

Джанрела удивило такое поведение животное. Он остановился и заглушил двигатель. Пес продолжал вести себя беспокойно и словно просил пойти за ним. Он повел филиппинца на местную свалку, где тот обнаружил новорожденного мальчика, завернутого в полотенце. По виду малышу, которому даже не обрезали пуповину, было всего несколько часов от роду. Джанрел тут же отвез ребенка в больницу и сообщил о находке в полицию.

К счастью, кроме обезвоживания врачи не нашли у мальчика никаких проблем со здоровьем. После лечения и двухнедельного карантина он будет передан сотрудникам отдела социальной защиты и попечительства.

А тем временем полиция разыскивает мать ребенка – главную подозреваемую в уголовном деле. О местонахождении женщины пока ничего неизвестно.

Местной службе спасения животных под названием Hope For Strays удалось больше узнать о собаке, которая привела Джанрела к младенцу. Оказалось, что пес живет не на улице, как предполагалось ранее, а в семье большого любителя животных Куйи Линдона вместе с другими девятью питомцами. В благодарность Блэки (так зовут собаку) Hope For Strays вместе с другим партнером – проектом @pawssionproject – организовали сбор добровольных пожертвований. Полученные средства будут переданы хозяину пса и потрачены на корм и уход за животными.

А пока волонтеры привезли нуждающейся семье подарок в виде 5 000 филиппинских песо (это примерно 7 тысяч рублей), несколько мешков корма для собаки, риса и других продуктов питания. По словам дарителей, Куйя не мог сдержать слез и не переставал их благодарить. Но это самое меньшее, что город мог сделать для этого доброго и скромного человека, который вырастил настоящего героя.
« Случаи, когда дикая природа пришла в гости к...
В Турции кошка принесла на осмотр котенка в... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.