Забавные фото кошек, доказывающих, что у мурлык своя логика

Кошки спят в среднем шестнадцать часов в день.




Это абсолютно нормально — это их физическая особенность. Интересно другие: где они спят? Всё дело в том, что наши пушистенькие любимчики могут делать это в самых странных местах. Они могут выбрать в качестве своего царского ложа террариум, кастрюлю, коробку, вазу, множество других, абсолютно неподходящих для сна объектов (на ваш субъективный взгляд). Самые забавные места, которые избирали кошки для того, чтобы погрузиться в царство Морфея, далее в обзоре.

Владельцы этих усатых-полосатых деспотов с недоумением констатируют, что коты будут спать где угодно, но только не там где положено. То есть совсем не в тех столь прекрасных, абсолютно новых, супер-пупер удобных и невероятно стильных кроватях для кошек, которые мы специально для них, любимых, приобрели за немалые деньги.

Кошка залезла в кукольный домик и фактически воспользовалась тамошней кроватью.



Возникает справедливый вопрос: означает ли это, что вы потратили деньги на кошачий домик и постельку зря? К сожалению, да, целиком и полностью абсолютно зря!

Мама, он спит в моей кроватке!!!



А вот твои старые джинсы, картонная подставка для стаканчиков с кофе из ближайшей забегаловки, тот веганский хипстерский коврик, который тебе подарили на работе и ты не знал куда его деть… Вот оно! Идеальное, а главное бесплатное место для сна. Так что свои деньги вы могли бы потратить с гораздо большей пользой. Коты всё равно спят где угодно, но не там где им следует.

Дорогая новая кровать не в счёт! Упавшая на пол кухонная салфетка самое то!


Зачем покупать кошачьи лежаки? Бумажный пакет однозначно лучше!


Микель Дельгадо, докторант по поведению животных в Школе ветеринарной медицины Калифорнийского университета в Дэвисе, рассказал массу интересного об особенностях сна кошек. Специалист говорит: «Дело в том, что как хищники кошки, как правило, много работают и крепко спят».

У этой кошки три кровати, но она спит здесь.


Вот оно счастье!


Режим кошачьего сна очень сильно отличается от нашего. «Кошки всегда спят большое количество часов, днём и ночью, но короткими перебежками. Люди же просто спят всю ночь. Всё за раз, так сказать». В общей сложности коты тратят на сон от двенадцати до шестнадцати часов в сутки. Это количество отдыха помогает им сохранить силы и энергию для самого важного, что им нужно — для охоты.

Кажется, я потратил деньги на кошачье дерево совершенно зря.


Микель также объяснил, что большинство кошек так много спят в течение дня, поскольку их людей нет дома. Ведь когда хозяева дома, их активная среда поддерживает у кошек возбуждение нервной системы.

Тот случай, когда деньги потрачены неэффективно.


«Предоставление кошке подоконника, паззлов с едой, горшка с кошачьей травой, и прочих безопасных игрушек для одиночной игры может помочь сохранить её активность, когда вас нет», — сказал эксперт.

Потратил 10 минут на поиски своего кота, прежде чем лечь спать, потом нашёл его спящим в сковородке.


Моя кошка недавно спала на моих штанах на нижней полке нашего шкафа, поэтому я попросил жену сдвинуть штаны и поставить туда кошачью кровать. Ответ кошки.


Три месяца мы строили для кошки этот прекрасный отапливаемый домик. Выражение её мордочки, когда мы его презентовали.


К тому же, кошки могут спать во всех этих странных местах благодаря тому, что они засыпают намного легче, чем мы. Кроме того, они также более гибкие, поэтому могут вписаться в пространство, которое нам ни при каких условиях не покажется удобным.

В доме пять спальных мест и десять стульев. Он сидит на яйцах.


Кошачья логика часто выходит за рамки реальности.


Микель объяснил, что некоторые из этих пространств могут «дать кошкам чувство безопасности или возможность видеть, что происходит в их среде». Потому что, хотя мы фокусируемся на кошках как на безобидных пушистиках, они всё же также являются хищниками. Поэтому им необходимо знать, что происходит вокруг них.

Если вам понравилась статья, прочтите о том, как кошки самым возмутительным образом опровергают все законы физики.
« 20 забавных мемов с собаками
18 фото, как радикально изменились котики,... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.