Спасение пёсика

Жизнь польского щенка по кличке Лизка началась сложно. Хозяин собаки не хотел заниматься ее воспитанием, кормить и как-либо вообще заботиться о ней. Поэтому он запер ее в старую ржавую клетку.
В ней собака и росла.


Такая жизнь сказалась на состоянии суставов животного — оно почти не могло двигаться, а из-за того, что в клетке почти не убирались, Лизка начала много болеть. К счастью, волонтеры одного из приютов заинтересовались судьбой собаки, когда она еще была в состоянии поправиться.



Спасением бедняжки занялся некоммерческий проект OTOZ Animals из польского городка Гдыня. Благодаря инициативе волонтеров на нерадивого хозяина завели уголовное дело.
Сотрудники приюта поражены тем, что собака не потеряла веру в людей. Каждую прогулку Лизка воспринимает, как настоящий праздник. Она бегает, кувыркается и постоянно виляет хвостом, когда смотрит на своих спасителей.


Теперь, когда она окончательно социализировалась, она стала идеальным питомцем и настоящим другом человека. Она совершенно перестала бояться людей. Единственная серьезная проблема связана с состоянием здоровья молодой собаки.

Пока что задние лапки Лизки работают не идеально. Чтобы исправить проблему, ей каждый день делают массаж работники приюта. Вероятно, когда собака пойдет на поправку, ей найдут постоянную любящую семью.

« Очаровательные пандочки
Пушистые злюки »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Бедняжка, миленькая собачка. Дай бог ей хорошего, любищего хозяина❤
0
Поправляйся!!! А этому п«дору оторвать ноги!!!