Котёнок с необычным окрасом

Английски термин «Fever Coat» (лихорадочная шерстка) обозначает явление, когда кошка-мама во время беременности испытывает стресс или подхватывает инфекцию. Из-за этого нарушается процесс пигментации шерстки и котята рождаются не разноцветными, а как бы обесцвеченными, их шерсть имеет пепельный или кремовый оттенок.


Именно такой и нашли кроху Джени — одинокую новорожденную сиротку посреди улицы.
Привет, Джени. Добро пожаловать в недружелюбный мир.



Еще слепая, беспомощная, Джени поняла, что придется много бороться за жизнь. Её и нашли только потому, что чрезвычайно громко плакала, а габаритами она была меньше ладошки, совсем незаметная на асфальте. Джени повезло оказаться под опекой профессионального ветеринара Мелиссы, но ей этого было мало. Котенок весом 82 грамма пил молоко из шприца с таким аппетитом, что уже через три дня набрал вес 100 грамм. Джени провокационно пищала и размахивала лапками, заставляя свою спасительницу делать ей массаж животика и всячески сюсюкаться с ней.




Вот эта славная мордашка


У Мелиссы был план — она хотела подложить Джени к кошке Джун, которая окотилась недавно, но не хотела рисковать. Поэтому она поставила инкубатор с прозрачными стенками рядом с кошачьей лежкой и целую неделю ухаживала за котенком на глазах у кошки. Так сначала косилась с недоверием, но материнский инстинкт взял вверх. Кошка недоумевала, почему котенка держат в стороне и в итоге настолько испереживалась, что когда Мелисса поднесла ей Джени, она мгновенно начала вылизывать малышку. Ну и что, что меньше своих детей, она уже часть семьи!


Джени привыкла есть из шприца, да так и не переучилась, зато с успехом боролась за место у пуза кошки — согреться, приласкаться. Она быстро нашла себе подругу, выделив котенка Жасмин среди прочих, и та взяла шефство над крохой. Даром, что сама несколько недель от роду, а уже такая ответственность! Джени первой из всех котят освоила лоток, а потом начала требовать мясную пищу, глядя на то, как ест взрослая кошка.



Сегодня Джени уже полностью набрала вес, освоилась и активно верховодит всей кошачьей стаей. Темные пятна стали еще темнее, выделяясь на серебристой шерсти. Она — красивая маленькая личность, которая сумела выжить и проложить себе дорогу в будущее.

« Кошки и пазлы — совместимы
Пёс 3 года провёл на могиле хозяина »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Симпатичный❤
+1
Красотулька!!!