Маленький безухий кролик Лео

Уши — это то, что делает кроликов легко узнаваемыми, и нам сложно представить, как бы эти животные выглядели без них. Но природа бывает непредсказуема, когда на свет появляется кролик без пушистых ушек.




Такой необычный, но очень очаровательный кролик недавно родился у Кайли Кларк (Kylie Clarke), жительницы Белфаста, Северная Ирландия.




Малышка родилась 6 недель назад без ушных раковин, и столь необычная внешность, возможно, ей досталась из-за генетической мутации, но в остальном она — здоровое и счастливое животное.




Хозяйка решила назвать её Лео (Leo) по очень веской причине: крошечная малышка немного похожа на мини-львёнка.



По словам Кайли, сначала она была действительно напугана отсутствием ушек, но когда начала изучать этот вопрос, то поняла, что это редко, но случается, хотя чёткого объяснения, почему такое происходит, она не нашла. В остальном же малышка счастлива и здорова.



Как известно, уши кроликов выполняют важную функцию, особенно необходимую для жизни в дикой природе. Уши помогают животному обнаруживать и избегать хищников, отслеживая окружающие их звуки. А звуки они могут слышать на расстоянии аж до 3 км. Также их ушки задействованы в процессе терморегуляции.

« Как взвешивают маленьких зверушек
Животные, которые зарядят позитивом и подарят... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Прелесть пуховая.