Редкие котята ржавой кошки

В заповеднике животных в Корнуолле произошло долгожданное пополнение. В разгар пандемии появились на свет двое котят одной из самых редких и миниатюрных пород в мире.


Ржавые кошки или пятнисто-рыжие происходят из рода азиатских особей и считаются близкими родственниками бенгальской породы. В природе они обитают только в Индии и Шри-Ланке. Взрослые особи в длину достигают не более 48 сантиметров, а весят около одного килограмма.




При рождении эти малыши весят и вовсе не больше куриного яйца. В Великобритании действует программа разведения этой породы, и появление котят стало настоящим подарком для всех сотрудников парка дикой природы Porfell.
Пока невозможно выяснить пол этих малышек. Работники парка внимательно наблюдают за котятами, предвосхищая их малейшие желания, но мама-кошка смотрит за своим потомством еще пристальнее и не подпускает близко никого из людей.

«Их появление обрадовало всю нашу маленькую команду. Это особенно ценно в такое непростое время и теперь каждое утро мы встречаем с улыбкой, наблюдая за этими крошками, у которых уже начал проявляться характер», — говорит Тодд Дельтон, один из членов команды заповедника.
« 9 причин завести собаку
Коты, которые познали науку сна »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боже милостивый! Какие красивые котята! Берегите их!!!
0
До чего ж хороша! Вот бы такую себе!
0
Милахи >^ᴥ^<