Крысы пишут крошечные картины

Говорят, каждый может стать художником, и под словом «каждый» можно смело подразумевать и животных. Вы, наверное, раньше слышали о рисующих слонах и свиньях — теперь приготовьтесь познакомиться с рисующими крысами!
Эти маленькие существа из Toogood’s Tiny Paws Art с помощью своих лапок создают крошечные картины, и их работы очень быстро распродаются.







Toogood’s Tiny Paws Art основала женщина по имени Стеф Тугуд (Steph Toogood), которой эта идея пришла после того, как одна из её крыс — по кличке Капитан Джек Воробей — умерла. Женщина работает в ветеринарной клинике и ей удалось сделать несколько отпечатков лапок, прежде чем крысёнок умер.





«Я подумала, что было бы здорово, если бы мои мальчики делали нечто подобное, чтобы они остались со мной навсегда даже после того, как уйдут за радугу, поэтому я взяла несколько маленьких кусочков холста и краску, и они начали рисовать картины мне на память», – объяснила Стеф. Она сфотографировала маленьких крыс рядом со своими художествами, и эти фотографии стали быстро распространяться по Интернету.





Стеф Тугуд создала Toogood’s Tiny Paws Art в 2019 году





Стеф говорит, что в художественном коллективе 12 крыс, и обращает внимание на то, что они для неё сначала друзья, а уж потом художники. «Они — мои лучшие друзья, и не проведут всю свою жизнь, нюхая краску — независимо от того, сколь высок сейчас спрос на их картины, – написала женщина в одном из недавних постов в „Фейсбуке“. – Некоторые мальчики специально обучены следовать за указкой или рукой, чтобы процесс рисования им давался легче. У нас даже есть миниатюрный курс по ловкости, и некоторые в нём весьма преуспели!»





Стеф не хочет использовать свой аккаунт только для того, чтобы фокусироваться на художествах крыс — она также хочет способствовать тому, чтобы крыс стали заводить в качестве домашних питомцев, и их благополучию, а ещё делиться тем, чем занимаются её питомцы, когда не заняты рисованием.





Картины крысят распродаются очень быстро, и в онлайн-магазине Стеф в настоящее время нет ничего на продажу, так как у неё закончился холст. Однако она обещает заказать его в самое ближайшее время.




« Беззаботные зверушки
Кошки и пазлы »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас жила крыска. Рисовать не рисовала (мы не догадались дать ей такую возможность), но зверек была на редкость умный, симпатичный и чистоплотный. С кошками, кстати, подружилась.