Бездомная собака с запиской за ошейником

Лайонел Виталингам, живущий в Ипохе, Малайзия, возвращался из местного продуктового магазина, когда услышал, гул автомобильных гудков на дороге. Осмотревшись, мужчина заметил испуганную собачку, которая с тревогой бесцельно шла по оживлённой дороге.

Лайонел мгновенно запрыгнул в свою машину и проследовал за несчастным животным, чтобы узнать, не нужна ли ему помощь. Когда он приблизился к собаке, то заметил за её ошейником записку, которая растрогала мужчину до слёз.

Житель малазийского города Ипох Лайонел Виталингам возвращался из магазина и заметил эту маленькую собачку, которая с тревогой шла по оживлённой дороге

Бездомная собака с запиской за ошейником

«Когда я вышел из продуктового магазина, я увидел одинокую маленькую собачку, бесцельно идущую посреди оживлённой дороги. К счастью, машин было немного, но я слышал бесконечные гудки автомобилистов. Я сел в машину, последовал за собакой и остановился у обочины дороги. Слава Богу, она решила идти ко мне. И тут за её ошейником я заметил записку. Я старался вообще не двигаться, чтобы завоевать ее доверие. Кажется, она стояла около 10 минут, наблюдая за каждым моим движением, прежде чем она наконец подошла ко мне и понюхала. Я погладил её и вытащил записку», — написал Лайонел Виталингам.

Приблизившись к собаке, мужчина заметил, что за её ошейником была записка, которую он достал и прочёл

Бездомная собака с запиской за ошейником

В записке, прикрепленной к Сигги, говорилось:

«Привет! Меня зовут Сигги, и я самая любящая и внимательная собачка, которую вы когда-либо видели! Моему хозяину очень жаль, что он оставил меня здесь с тобой, но он просто больше не может заботиться обо мне. Я очень сожалею об этом. Уверена, он тоже.

Пожалуйста, возьми меня в свой дом. Пожалуйста, позволь мне быть частью твоей семьи. Пожалуйста, полюби меня.

Я голдендудль, мне будет 5 лет в этом году и я не стерилизована. Я очень хорошая, я никого не укусила, никогда! Я хорошая сторожевая собака, которая будет сидеть перед твоей дверью весь день и лаять на всех, кто будет подходить к твоим воротам. Пока ты не скажешь мне остановиться или пока я не увижу знакомого человека. Я знаю несколько трюков!

Я надеюсь, что ты примешь меня.

С любовью и немного гав-гав,

Сигги».

«Она залезла внутрь и я знал, что с ней всё будет в порядке»

Бездомная собака с запиской за ошейником

«Когда я прочёл записку, то у меня была надежда, что в ней будет какой-то контакт или адрес её владельца. Но там был лишь этот душераздирающий текст и я расплакался», — пишет Лайонел в эмоциональном посте на Facebook.

Недолго думая, мужчина забрал Сигги, которая сначала очень боялась людей

Бездомная собака с запиской за ошейником

«Я испытал все виды эмоций. Вероятно, это было не самое лучшее зрелище для проезжающих мимо машин. Но внутри этого момента ментальной пустоты я решил, что она сядет в мою машину и я заберу её с дороги. Не потому, что я знал, что я делаю, а потому, что именно тогда я знал, что мне не нужно иметь ответы на все вопросы, прежде чем я сделаю шаг вперед. И вот я привёз ее домой. Покормил и искупал её, а затем уложил спать. Сейчас она внизу, в уютной кровати, которую я соорудил для неё под диваном, где она, кажется, чувствует себя наиболее комфортно».

Но она привыкла к мужчине через некоторое время. «Спустя час её доверие ко мне выросло»

Бездомная собака с запиской за ошейником

Лайонел искупал Сигги и высушил ее шерсть

Бездомная собака с запиской за ошейником

Час за часом маленькая собачка чувствовала себя все более комфортно рядом с мужчиной

Бездомная собака с запиской за ошейником

На следующий день Сигги чувствовала себя достаточно комфортно, чтобы погрызть сидение машины Лайонела

Бездомная собака с запиской за ошейником

Эта хорошая девочка будет жить у брата Лайонела и переедет к нему после окончания карантина, так как в его доме ей будет комфортнее

Бездомная собака с запиской за ошейником

Мужчину очень тронула эта история и он также добавил, что не стоит заводить домашнее животное, если в не готовы заботиться о нём или если это решение не взвешенно и вы руководствуетесь лишь эмоциональным порывом. Мы в ответе за тех, кого приручили!

Оставить комментарий

Последние комментарии

fukssandra2006

Sqasibo,Laionel!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024