Отважная собака

В Австралии бушуют пожары, и это большая трагедия для всей планеты. А также повод вспомнить о том, что именно в такие моменты необходимо объединяться и помогать друг другу. История собаки по имени Пэтси (Patsy) напомнит каждому, что для того, чтобы спасать и быть героем, достаточно доброго и храброго сердца.
Мы рады осознавать, что на свете много людей и животных, которые своими отважными поступками спасают жизни и подают достойный пример всем нам.
Пэтси 6 лет, она смесь бордер-колли и келпи. Эти породы известны своей невероятной подвижностью и трудовой дисциплиной. Когда начались пожары и огонь стал приближаться, отважная Пэтси осталась рядом со своим хозяином, чтобы убедиться, что их ферма и большое стадо домашнего скота будут защищены от огня.



Хозяина Пэтси Стивена Хилла и его семью не эвакуировали, как других жителей, чьи фермы находились на противоположной стороне долины. Но предупредили, что изменения погоды могут спровоцировать возгорание и на их территории. На фотографиях видно, что огонь подошел очень близко к ферме.



К счастью, Стивен всегда находился в компании отважной Пэтси. Пастушьи породы собак формировались в течение многих поколений, в основу отбора закладывалась способность работать с овцами и крупным рогатым скотом. Это очень умные и стойкие животные, они любят работать и могут быть очень сосредоточенными и целеустремленными в разных условиях. Поэтому, когда ее хозяину понадобилось, чтобы Пэтси помогла перевести овец в безопасное место, именно это она и сделала. Спокойно, собранно и бесстрашно.



Пока хозяин был за рулем трактора, оснащенного резервуаром для воды, чтобы удерживать приближающееся пламя, Пэтси приступила к выполнению задания. Она собрала на ферме стадо из 900 овец и благополучно отвела его в загон подальше от огня. Работая вместе как команда, Стивен и Пэтси смогли спасти почти всех животных и постройки на территории фермы, за исключением нескольких сараев.
«Без Пэтси я бы не справился, — рассказал Стивен Хилл в интервью. — Она заслужила привилегию сидеть на переднем сиденье всю оставшуюся жизнь».
Этой историей хозяин Пэтси хотел напомнить, что каждый способен помочь, чем может. Для него его верная собака — лучик света в то время, когда для многих не так уж много поводов для радости. Бесстрашие, доброта и готовность оказать помощь — замечательные качества, которые очень нужны людям. Вы согласны?
« Люди, которые обнаружили своего близнеца среди...
Невероятные портреты кошек »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Dgek
У меня была собака, правда давно. Так вот когда дети были маленькими, я только один раз ей сказал, что детей нужно защищать. Мы тогда пришли к магазину, оба моих пацана в коляске сидели, я ей — сторожить! Так она после этого сама, пока они не подросли охраняла. Когда мы гуляли, она носилась как угорелая. Но только стоило показаться кому то постороннему — она возвращалась, занимала позицию, начинала бегать вокруг мальчишек. А если, не дай Бог, чужой приближался она сразу в рык. Особенно Саньку, младшего обожала, они не разлей вода с ним были. А когда я ее покупал и не думал, что боксеры могут быть такими.
+2
Мы не заслуживаем такой преданности животных.
+1
Потрясающе!
+4
Боже какие животные умные и преданные!
+8
Приятно читать такие истории, что животные милейшие и умнейшие создания на земле, но очень жаль, сколько животных погибло в пожарищах… Страшно представить…