Самые дорогие породы кошек

Кошки – одни из самых распространенных домашних питомцев во всем мире. Многие семьи живут вместе с пушистыми друзьями. Часто котов и кошек подбирают на улице, но есть люди, предпочитающие дорогих породистых животных.

Ашера



На данный момент считается самым дорогим котом. Стоимость может доходить до 100 000 долларов за котенка. Порода появилась после скрещивания домашней кошки и леопардовой азиатской.
Получились довольно крупные коты, уступающие в размерах только мейнкунам. Они обожают прогулки и легко привыкают к поводку, так что с легкостью способны заменить собаку.

Саванна



Первые представители породы появились в результате скрещивания домашней кошки и африканского сервала. С виду такие кошки выглядят, как уменьшенные копии гепардов. Считаются самыми умными и хитрыми котами, стоимость которых достигает 25 000 долларов. Кроме того, саваннам нужны просторные дома и особый корм, который сильно ударит по кошельку.

Бенгал



Еще один пример скрещивания домашней и леопардовой кошки. Представители этой породы ведут себя очень осторожно с людьми и не особо игривы. Могу начать драку с хозяином, если вдруг почувствуют опасность. Они легко приспосабливаются к новым условиям и отличаются высоким интеллектом.
Известны случаи, когда бенгалы специально включали свет в комнате. Стоимость котенка достигает 20 000 долларов, но это не главная проблема. Дело в том, что бенгалы выделяют особый секрет, который очень плохо пахнет даже после кастрации. Поэтому придется покупать для них специальные подгузники.
« Животные, которых полюбили
Сердитые котики »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У моей подруги бенгал, очень добрый парень и неприятного запаха от него нет. Конечно обходится он дорого… По мне так, не важно породистый или нет, я их всех люблю!
+2
Мне очень нравится Бенгал.