Его оставили в лесу

Жительница Екатеринбурга отправилась с супругом за грибами и обнаружила в лесу маленького карликового пуделя. Сначала они подумали, что животное гуляет с хозяином, который, скорей всего, находится где-то поблизости. Но когда супруги шли обратно, они встретили пса на том же месте.


Испугавшись, пес спрятался под машиной. Елена и ее муж решили достать его оттуда и забрать домой на временное содержание, надеясь найти хозяина животного.
Дома женщина осмотрела собаку внимательнее и заметила, что с ее животом что-то не в порядке. В ветеринарной клинике сообщили, что у пуделя есть опухоли молочных желез, но это не опасно для жизни, если его вовремя прооперировать.


Елена решила распространить в интернете объявление о найденном карликовом пуделе. Кто-то из пользователей сети сообщил, что также видел собаку ранее. Из этого следовало, что животное никто не ищет. Не исключено, что его просто выбросили на улицу из-за проблем со здоровьем.
Так пудель выглядел, когда его обнаружила в лесу Елена.


В настоящее время собака, которой дали кличку Заборина, находится в реабилитационном центре. Ей уже сделали операцию по удалению опухоли и стерилизовали. После восстановления ее можно будет забрать домой, если найдутся новые хозяева.
По оценке специалистов, животному примерно пять лет. Неясно, как пудель оказался на улице, но ветврачи полагают, что раньше он был домашним. На теле собаки даже есть клеймо, но его невозможно прочесть.

Лекарства и корм Заборины оплачивает Елена. Знакомые также помогают ей собирать финансовые средства.
По словам сердобольной женщины, пудель имеет очень добрый и дружелюбный характер. Заборина тянется к людям и ведет себя достаточно спокойно. Возможно ей все-таки удастся найти своих хозяев.

« 10 самых распространенных заблуждений в уходе...
Невероятное преображение собак после визита к... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть будут прокляты те люди, которые так поступают с животными. Чтобы у них руки отсохли и глаза ослепли…
+2
Таких ублюдков сейчас полно, долбанные разведенцы, делают бизнес на щенках, а мать потом выбрасывают, когда та рожать не может или появляются проблемы. Опухоль молочных желез самое распространенное заболевание, если собака или кошка рожает в нон стопе. Спасибо, что есть еще добрые люди! Собачка теперь обязательно найдет хорошие и добрые ручки.
+1
Gosqodi,Gosqodi,nu kak mojno bilo ostavit' chlena svoei sem'i,bolnogo i bezqomoznogo,v lesu,na qobibel'! Schast'ya i zdorov'ya,tebe,solnishko qushistoe! Qust' naidutsia,dlia tebia,qo=nastoyazemu,rodnie ruki! Elene s mujem = sqasibo,i vsekh blag!