В Китае щенков чау-чау покрасили в панд

Маленькие чау-чау стали выглядеть как самые настоящие мишки панды после того, как щенят покрасил их хозяин.
Поиграть с забавными собаками-пандами каждый любитель этих животных может в кафе с домашними животными «Cute Pet Games», которое находится в торговом центре в городе Чэнду, Китай, открывшемся в прошлом месяце.


Гигантские панды являются национальным символом Китая, а пушистые собаки, после того, как их покрасили, маленькими копиями бамбуковых существ.
Владелец кафе даже предлагает услугу покраски собак клиентов — за то, чтобы «пандеризировать» их собак, он просит 1500 юаней (около 210 долларов).


Однако эта затея заведения и его владельцев не особо пришлась по душе многим пользователям Сети, которые сильно раскритиковали кафе, посчитав, что подобное является несоответствующим обращением с животными.



« Самый толстый кот в мире изменился до...
Котики, которые всей душой ненавидят делать... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ради наживы люди готовы идти на всё. Какие бы красители не были, они могут негативно сказываться на собаке. Во-первых, у животного может начаться аллергическая реакция. Во-вторых, окрашенная шерсть может попасть животному в пасть и отравить его. Поэтому, любая несмываемая краска так или иначе вредит здоровью животного. Креативный груминг существует. Тут главное — выбирать специальные краски для животных, которые не содержат аммиака. Иногда используются безаммиачные краски для людей. Сомневаюсь, что китаец владелец кафе будет раскошеливаться на специальные краски…