Породы кошек, которые делают всё, чтобы стать частью вашего сердца

Владельцы кошек могут с уверенностью сказать, что их питомцы чаще всего предпочитают гулять сами по себе, они не любят проявлений нежности со стороны своих хозяев, а когда их берут на руки, чтобы погладить, они просто убегают. Такие животные не проявляют особой привязанности к своим хозяевам.
Но если Вы хотите обзавестись добрым и ласковым другом, который будет с удовольствием лежать под боком, везде будет следовать за Вами и будет тосковать в Ваше отсутствие, обратите внимание на 8 самых добрых кошачьих пород.

Шотландская вислоухая кошка

Эта порода кошек легко идет на контакт с людьми, особенно с детьми и отлично уживается с другими домашними животными. Шотландские вислоухие кошки привязываются к своему хозяину, ходят за ним из комнаты в комнату и просто обожают сидеть на руках.


Рэгдолл

Название этой породы с английского языка переводится как «тряпичная кукла». Кошки породы Рэгдолл очень мирные, спокойные и дружелюбные. Рэгдолл очень красивые кошки: голубые глаза и пушистый мех выделяют их среди других пород кошек.


Тонкинская кошка

Тонкинская кошка очень любит находиться в центре внимания и очень нуждается в ласках человека. Самое важное для этой породы — быть рядом со своими хозяевами.


Бирманская кошка

Красивая и грациозная кошка с пушистым мехом, голубыми глазами и белыми лапками обладает на удивление мягким характером. Бирманскую кошку нередко называют домашним психологом: животное очень любит беседовать с хозяином, готово выслушивать его и умеет подстраиваться под любое настроение человека.

Сиамская кошка

Владельцы сиамских кошек говорят, что та любовь, которую они видят в глазах своего питомца, несравнима ни с чем. Сиамские кошки склонны к ревности, они любят быть рядом со своим хозяином и готовы следовать за ним, куда бы он не пошел.

Курильский бобтейл

Эта порода кошек не любит уединения и предпочитает находиться в обществе людей. Не смотря на свой внешний вид, который кажется немого диким, Курильский бобтейл обладает нежным и любящим характером.

Бомбейская кошка

Бомбейская кошка очень коммуникабельна и всегда готова составить компанию своему хозяину. Кошки этой породы очень любят, когда их держат на руках и гладят по голове. Животные очень тяжело переносят разлуку со своим хозяином.

Сфинкс

Кошки породы Сфинкс чем-то напоминают инопланетян. Но несмотря на свой немного странный внешний вид, они имеют очень дружелюбный характер. Сфинксы быстро привязываются к людям, отлично контактируют с детьми, любят подвижные игры. Эта порода кошек отлично поддается дрессировке.
« Сердитые котики
Животные, которые скорбят при потере близких »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас шотландская вислоухая, но на руки идти категорически отказывается! Орёт как бешенная и от детей прячется!
+1
У нас шотландская вислоухая, мы ее, конечно, очень любим, но такую вредину еще надо поискать.
+1
вот сфинкс как-то не нравится!
+1
A ya dvorniajek lublu…
+2
По мне так, кошки все умны, ласковы, привязаны к хозяину и общительны.
+1
Бывают, конечно, те еще сволочи, но это врожденная редкость :)
+2
Ага, сиамские кошки добрые. Так и смотрит, чтобы ты отвернулся как бы в тебя вцепиться. Или они за прошедшие годы одомашнились?