Индия признала дельфинов личностями

Наука утверждает, что, в отличие от многих морских млекопитающих, дельфины наделены высоким интеллектом и разумом.

Индия признала дельфинов личностями

В связи с этим власти Индии решили присвоить им статус «личностей, не относящихся к человеческому роду». Соответственно, теперь все жители страны обязаны уважать и не нарушать их право на жизнь.

Индия признала дельфинов личностями

Кроме того, министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии призвал коммерческие учреждения перестать эксплуатировать животных для выступлений в развлекательных океанариумах и дельфинариях.

Индия признала дельфинов личностями

Наличие интеллекта у дельфинов, а также их способности к социальной организации доказаны научно. Так, например, у каждого из них есть свое имя — звук, издавая который морские животные обращаются друг к другу. При этом уникальные млекопитающие могут запоминать те звуки, которые услышали от своих «собеседников» двадцать лет назад.

Индия признала дельфинов личностями

Феноменальные создания составляют полноценные предложения во время общения, соблюдая определенные грамматические правила.

Должностные лица и жители Индии крайне обеспокоены участью и других китообразных, поэтому местные законы запрещают вылавливать их и использовать в развлекательных или коммерческих целях.

Оставить комментарий

Последние комментарии

rom_kv

надеюсь, когда-нибудь всех животных признают личностями )

fukssandra2006

Davno qora zaqretit' vse zirki s uchastiem jivotnikh,zverinzi,del'finarii i qrochee!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024