Победители конкурса «Самая уродливая собака в мире»

О конкурсах собак знают все. На них выбирают самых красивых псов. А вот в американском штате Калифорния вот уже двадцать лет проходят конкурсы, на которых выбирают “самую уродливую собаку”.
Конкурс достаточно популярен.
Заявки на него присылают хозяева тысяч конкурсантов из всех уголков мира. И победа в этом конкурсе рассматривается как большой успех. Перед вами фотографии победителей семи конкурсов.

2018. Жа-жа



Действующим победителем является бульдог по кличке Жа-жа. Нынешние владельцы нашли песика на сайте одного из приютов. Предыдущие хозяева просто выбросили несчастного Жа-жа на мусорку.

2017. Марта




У Марты проблемы со зрением и обильное слюноотделение. Сейчас она почти ничего не видит.

2015. Квази Модо



Смесь голландской овчарки и питбультерьера на самом деле внешне похож на своего литературного тезку. Квази Модо очень добрый и ласковый пес.

2014. Пинатт


Наполовину ши-тцу, наполовину чихуахуа по кличке Пинатт еще щенком чуть не погиб при пожаре.

2011. Йода


Этот малыш — помесь китайской хохлатой и чихуахуа. Песика нашли в заброшенном доме. Он настрогал людей своим несчастным видом. Поэтому они забрали его к себе.

2009. Манчкин


Этот милый обаяшка не только побеждал в конкурсах “не красоты”, но и снимался в рекламе бижутерии.

2007. Элвуд


По причине своего уродства первые хозяева Элвуда хотели его усыпить. К счастью, одна женщина не дала этого сделать. Она выкупила песика и, можно сказать, подарила ему жизнь.
Собакам все-равно как они выглядят. Они не обращают внимания на внешность. Это лишь человеческие предрассудки. Ведь все животные прекрасны.
« Душераздирающие примеры перевоплощения собак,...
Кот-полицейский »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, добрым людям. А вы не обратили внимания, что всё добро пока творят за рубежом. А в России только красота " спасёт мир " а эта красота в человеке изнутри идёт, а не снаружи…
+2
все животные заслуживают любви!