История щенка, который родился с лишней лапкой

Врачи по своей профессии обязаны быть циничными и трезво оценивать шансы на выздоровление, необходимость лечения. Ветеринары тут не исключение — когда малышка Эллери появилась на свет, на ней сразу поставили крест.

Многочисленные мутации делали шансы на выживание символическими, а пятая лапка превратила щенка в уродца. И суждено было Эллери быстро погибнуть, но она приглянулась зоозащитнику Лоре Лаллабель.

История щенка, который родился с лишней лапкой

Пятая лапка сильно мешала Эллери, когда та стала пытаться ходить, но еще раньше возникли другие проблемы. У щенка все внутри было немножко наперекосяк, поэтому он долго не открывал глазки, не мог глотать молочную смесь, болел и плакал. Лора много натерпелась с ним, но чем больше возилась, тем больше влюблялась в очаровательное розовое существо. Казалось, что вместе с лишней лапкой щенок получил и дар обаяния, настолько Эллери была миленькой.

История щенка, который родился с лишней лапкой

Стараниями Лоры бульдожка Эллери пережила первые, самые трудные месяцы. Щенок научился нормально кушать, поправился, но с ходьбой все же есть проблемы — пятая лапа сильно мешает. В принципе, врачи говорят, что теперь шансы есть. Конечность не развивается, она совсем маленькая по отношению к телу песика, и её можно удалить. Но это при условии, что у Эллери появятся хозяева, которые о ней позаботятся — операция не самая простая, в условиях приюта для животных её не провести.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Малыш… Милый… Надеюсь, что Лори не бросит его…

galyaabroad

Спасите песика! Не могу отсюда. Бульдожка будет очень хорошей.

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024