Три необычных друга

Многие читали о том, как дружат совершенно разные звери. Кошки и собаки, слоны и собачки, жирафы и страусы, кошечки и лисы.
Но дружеские взаимоотношения, о которых мы хотим рассказать, это вообще нечто необычное. Герои нашего повествования — уникальное трио. Балу — черный медведь из Америки, Лео – лев из Африки и Шерхан — бенгальский тигр.
Они живут 15 лет мирно, спокойно и не разлучаясь. Хищников нашли работники антинаркотической полиции в подвале одного дома в Атланте. Всех троих диких зверей отправили в штат Джорджия. Там есть «Новый ковчег» — приют для животных. Здесь необычная троица обитает до сих пор.


До того, как их нашли полицейские, животные испытывали лишения. Условия их пребывания в подвале были ужасными. Балу, например, сделали операцию по удалению вросшей в его тело сбруи. Она причиняла медведю невыносимую боль.
Кстати, то был один-единственный день, когда дружков разлучили. Потом они продолжили свою теперь уже спокойную и сытную жизнь в приюте.


Их не выпустили в дикую природу, поскольку они получили такие травмы, что на свободе не могли реабилитироваться.
Если бы до встречи друг с другом каждый жил отдельно в лесу, в своем ареале, то они никогда бы не пересеклись. А сейчас — не расстаются ни на минуту.

« Как же быстро растут домашние питомцы
Забавные животные »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прелесть какая… эти милые зверушки…
+6
Людям бы поучиться у этого трио…
+8
Да, это известная история. Спасибо людям, которые спасли этих красивых и благородных животных!!!
+3
Sqasibo,chto sqasli!!!