Собачка, которая помогает своему хозяину, уличному артисту, изображать живую статую

Уличный артист, выступающий на улицах Форталезы, Бразилия, стал широко популярным благодаря своей очаровательной партнёрше, собачке по кличке Джаспе (Jaspe), которая помогает ему, когда он застывает в позе статуи.


Йорхе Луис Руис (Yorge Luís Ruiz) — молодой венесуэльский уличный артист, эмигрировавший в Бразилию в поисках лучшей жизни. Поселившись в Форталезе, он стал развлекать прохожих на оживлённой площади Феррейра (Ferreira square), изображая живую статую. Он, конечно, не единственный уличный артист, работающий в этом районе, но выделяется среди остальных благодаря своей очаровательной собачке Джаспе. Она не только повсюду сопровождает Йорхе, но и помогает ему в его перформансах, неподвижно сидя у него на руках с мило закинутой головой.


Они уже какое-то время популярны у себя в городе, но международную известность обрели совсем недавно благодаря видео в Twitter, которое стало распространяться с невероятной скоростью, получив более 5 миллионов просмотров, 260 тысяч лайков и 91 тысячу комментариев в течение 3 недель. Теперь у дуэта почти 90 тысяч подписчиков в Instagram, и с ним связалось несколько новостных агентств, заинтересованных в создании сюжета или статьи о них.
По словам Руиса, он никогда не дрессировал для этого свою собаку — всё произошло само собой. Он выполняет этот номер уже давно, но Джаспе стала частью выступления только когда они переехали в Бразилию 6 лет назад. Парню не с кем было оставлять собаку дома, поэтому он стал брать её с собой. В какой-то момент он обратил внимание на то, что Джаспе поднимает голову и застывает каждый раз, когда он целует её в шею. Поскольку она всегда была с ним, Йорхе решил использовать эту её очаровательную реакцию как часть перформанса.

« Кошка, у которой четыре уха
Чудесное преображение животных до и после того,... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нашли друг друга..))
+1
Смотрел про них ролик ))) Они классные :-)