Неправильный щенок

Койоты никогда не считались благородными или полезными животными, типичные падальщики и хулиганы, головная боль фермеров. На дальнем западе США сейчас крайне популярна охота на них с применением тепловизоров — увлекательно и эффективно.



А вот на другой стороне страны, в Массачусетсе, полицейский Карло Мастроматтеи не смог вытащить табельное оружие при виде щенка койота. И даже больше — отважился взять на себя ответственность за его судьбу.
Как и в прошлые века, койоты беспощадно режут скот и досаждают американским фермерам. И не смотрите, что звери небольшие — за их отстрел платят серьезные деньги, потому как это источник проблем.


Но если на Западе койотов не жалеют, то на урбанистическом Востоке все иначе. И когда полицейский Карло Мастроматтеи под конец своего дежурства увидел на оживленной дороге этого малыша, он понял, что обязан помочь.

Спасение койтов и прочей живности формально не входит в обязанности полицейских, для этого есть специальные службы. Да и чревато просто так брать дикое животное в руки, пусть и такое миленькое. Однако на дворе стояла глубокая ночь, щенок был перепуган, вокруг ни следов его матери и времени на решение в обрез. Несколько быстрых звонков по окрестным приютам лишь усугубили ситуацию — везде отказались принимать дикого звереныша просто так, без участия лесного надзора.


И тогда Карло поступил по зову сердца — в нарушении инструкций забрал малыша с собой. Дома они вместе с подругой искупали щенка и всю ночь кормили молоком из шприца. Утром полицейский отвез койота в центр помощи дикой природы, в соседний город. Там после осмотра пришли к выводу, что щенок вполне здоров, мало что понимает и еще не привык к людям. А потому не будет проблем вырастить его в специальном вольере и отпустить в дикую природу, когда станет крепче.


За то, что влез не в свое дело, но спас живую душу, Карло Мастроматтеи… нет, не наказали. Даже выписали благодарность. Пусть там, на своем Западе отстреливают койотов, а тут мы заботимся обо всех живых существах!
« Животные готовы на всё ради заботы о хозяйском...
Мир животных в фотографиях »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все дети сладкие, этот тоже…
+5
Ну и молодец! Такой малютка…