Спасение собак

Бывает, всего один момент может изменить всю жизнь. Так случилось с Тимофеем Юрьевым, когда рядом с ним появилась собака Кира. С тех пор мужчина со своей любимицей все выполняю вместе. Порой спасают жизни других.


Расскажем все по порядку. Как-то Тимофей и его супруга – жители Нью-Йорка – вышли прогуляться. Взяли с собой собаку Киру. Шли вокруг озера, которое расположено поблизости. Оно было покрыто льдом.
Вообще места здесь спокойные. Но тем холодным вечером произошла настоящая трагедия.
Супруги услышали крик. Что именно кричала женщина, они не разобрали, но поспешили на голос. Дело было в том, что она вывела на улицу двух своих лабрадоров. Те выскочили на озеро именно в том месте, где был тонкий лед. Он треснул. В холодной воде оказались оба пса. И постепенно погружались под воду, несмотря на все попытки выбраться на поверхность.


Тимофей понимал, что у собак последние силы забирает холоднющая вода. Медлить нельзя!
Тимофею уже приходилось бывать в подобных ситуациях, когда ледяная вода сковывает тебя по рукам и ногам. Он решительно прыгнул в озеро. И тут же увидел, что и Кира зашла в воду вслед за ним. Она пришла на помощь хозяину.
Супруга Тимофея сняла эту сцену на видео. Там ясно видно, как мужчина и собака добрались до утопающих псов. При этом мужчина испытывал поддержку моральную от Киры, зная, что он не один в этой критической ситуации.
Им удалось вытащить на берег и одного, и второго лабрадора. Как выяснилось, они не пострадали физически. А хозяйке собак только и оставалось, что плакать от радости. И бесконечно благодарить отважного спасателя.
Тимофей говорил, что Кира – пес умный и добрый. Он каким-то непонятым образом правильно оценивает любые ситуации. Идет именно к тому, кто нуждается в помощи.


Еще он добавил, что его пес не раз спасал собак. И на сей раз умная Кира поняла, что на озере случилась беда. Без всякого приказа от хозяина бросилась помогать тонущим собратьям. Хорошо, что оба пришли на помощь вовремя.
« Очаровательные тибетские мастифы
Уморительные котоматрицы для отличного настроения »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Sqasibo,rodnie!