Она замерзла настолько, что ветеринар не мог измерить её температуру

В городе Калиспелл, что в американской Монтане, на днях был типичный зимний апокалипсис — морозы, ледяной туман, обильный снегопад и снова морозы. Одна домашняя кошечка по кличке Флаффи (Пушистая) совершила большую ошибку, сбежав на улицу погулять.

В пропитанной влагой воздухе её шикарная шерсть быстро намокла, а потом замерзла кусками, сковав животное. Редакция Lemurov.netтоже подивилась, когда увидела фото Флаффи, когда ту доставили в ветеринарную клинику.

Узнаете Флаффи? В смысле, вот это вот снежно-ледяное чудо — это кошка!

Она замерзла настолько, что ветеринар не мог измерить её температуру

Вооруженный термометром для животных ветеринар был обескуражен. В норме у кошек температура тела близка к 38 градусам по Цельсию, поэтому шкала прибора не имела делений ниже 32 градусов. А Флаффи остыла много ниже, что звучит как приговор. Вдобавок очевидцы рассказали, что откопали кошку из-под солидного сугроба, и неизвестно толком, сколько она там провела. При всем при том, животное подавало признаки жизни, поэтому решено было попробовать отогреть кошку.

Она замерзла настолько, что ветеринар не мог измерить её температуру

Комбинация из теплой воды и сухих полотенец помогла! Не сразу, на обогрев Флаффи ушло почти 2 часа и потом она еще несколько часов провела в реанимации, прежде чем врачи убедились, что кошка будет жить. Не иначе, потратила одну из девяти жизней, шутят в соцсетях. Случай не уникальный, но весьма редкий и показательный. С одной стороны, густая шерсть стала причиной ледяного плена Флаффи, а с другой — она же и помогла ей выжить, превратившись вместе со льдом в своего рода барьер на пути мороза.

Она замерзла настолько, что ветеринар не мог измерить её температуру

Хозяева Флаффи пообещали больше никогда не отпускать кошку на улицу в холода. Зачем вновь рисковать?

Оставить комментарий

Последние комментарии

kartamyshevat

Как хорошо, что такая красавица не замерзла!

fukssandra2006

Kak voobze mojno bilo viqustit' domashnuu koshku,v takuu qogodu,na ulizu!!! Slava Bogu,chto sqasli!

chilikal

Слава Богу выжила. Такая милашечка.

aleks-cheban

Слава Богу!!!

Black Cat

Дай Бог ей долгих лет жизни и всем, кто принял не остался безучастным к её выздоровлению и спасению. ☻♥♥♥

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024