Шерсть собак с близкого расстояния

Похмелье — это ужасно, но существует несколько средств, которые помогают в этих случаях. В англоязычных странах говорят, что в таких случаях самое эффективное — это «шерсть собаки» («the hair of the dog»).


Эта фраза происходит из выражения «take a hair of the dog that bit you», идиомы, которая буквально переводится «возьми шерсть собаки, которая тебя укусила» и в русском языке означает «опохмеляться», «клин клином вышибают», «чем ушибся, тем и лечись». Согласно старинному поверью, считалось, что лучшее средство от укуса бешеной собаки — это шерсть той же собаки, приложенная к месту укуса.
Согласны ли вы с необходимостью опохмеляться или нет, единственное, что представляется в воображении при прочтении фразы «шерсть собаки» — это неаппетитный стакан шерсти. Вот почему фотограф домашних животных Шайна Фишман (Shaina Fishman) из Нью-Йорка решила запечатлеть эту фразу буквально — в виде серии фотографий собачьей шерсти крупным планом.
Фотосерия «Hair of the Dog» началась как шуточный способ поздравить своих клиентов с праздниками. Вместо того, чтобы отправлять рождественские открытки, Шайна Фишман дожидалась наступления Нового года и отправляла им по бутылке шампанского вместе с фотографиями в качестве открыток, чтобы напомнить о возможных последствиях праздника.

Каждый подарок сопровождался объяснением этой фразы: «Разговорное выражение в английском языке, преимущественно используемое для обозначения алкоголя, употребляемого с целью смягчения последствий чрезмерного празднования, а именно — похмелья».

Коллекция Фишман была создана в течение нескольких лет во время фотосессий с домашними питомцами. От шелковистого пятнистого далматинца до кудрявого пуделя, каждый снимок с близкого расстояния даёт абстрактное представление о шерстистых моделях. И хотя зритель не видит полностью собак, изображённых на фотографиях, Шайне Фишман всё же удаётся запечатлеть и передать их очарование с помощью лишь текстуры и рисунка.
















« Он впервые за несколько месяцев смог открыть глаза
Уморительные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.