Полицейские случайно спасли питомца начальника

В штате Флорида, в США, находится канал Северный Лодердейл. Это место примечательно тем, что здесь можно встретить множество диких существ, которые наводят страх на людей: крокодилы, ужасающие насекомые огромных размеров и, кто знает, может даже настоящие водяные.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

Но самым удивительным оказалось то, что обнаружили местные полицейские.

В прошлом году, в начале января, немецкая овчарка по кличке Шаста покинула свой дом через отверстие в заборе на заднем дворе и одна отправилась гулять. Было еще раннее утро. Вскоре животное пожалело о содеянном. Обнюхивая различные предметы на своем пути, Шаста вдруг почувствовала, что забрела слишком далеко, и земля под ее лапами проваливается.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

Сорвавшись со склона, пес покатился вниз и прошел несколько футов, упав в воду. Несмотря на профессиональную подготовку, старания Шасты были напрасными, и она не могла забраться на берег. Ее могла спасти только помощь постороннего.

К большому счастью, рядом оказался случайный прохожий, который позвал на помощь полицейских. Сотрудники полиции выехали, чтобы спасти Шасту, у которой уже не оставалось сил. Один из помощников шерифа, полицейский Джош Стамбог, как оказалось, очень любит собак и сам содержит двух немецких овчарок.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

Именно поэтому для него было так важно спасти Шасту. Сержант Уоткинс, участвовавший в спасении собаки, утверждает, что если живое существо попало в опасную ситуацию, то сотрудники полиции буквально обязаны помочь несчастному.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

Но самое интересное было впереди, ведь прибывшие на место полицейские даже не подозревали, кому принадлежит собака. Да и никто об этом не задумывался, герои сразу начали спасательную операцию. По словам офицеров, собака почти не двигалась, а когда увидела людей, начала пятиться назад, что еще больше усложнило задачу.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

В это время в семье овчарки обнаружили ее пропажу. Девис, дочь Далии и Дага, которые являются владельцами животного впала в панику, опасаясь, что их питомца может забрать служба, осуществляющая контроль за животными. Тогда они и предположить не могли, что жизнь Шасты находится в руках сердобольных полицейских.

Благодаря своему профессионализму сотрудники полиции поняли, что им лучше использовать специальное лассо, предназначенное для отлова животных. Им удалось вызвать доверие у Шасты, которую затем схватили с помощью веревки и вытащили на берег. Бедняжка была слабой и замученной.

Полицейские случайно спасли питомца начальника

Жизнь овчарки была в безопасности, и служба контроля за собаками нашла ее владельцев. Когда хозяин пса представился, офицеры были поражены, поскольку Даг Дэвис оказался шерифом полиции округа Бровард. Таким образом, они спасли домашнее животное своего начальника и были несказанно рады этому, ведь они осчастливили всю семью!

Оставить комментарий

Последние комментарии

fukssandra2006

Sqasibo!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024