Ночлег для бездомных собак

В Бразилии, конечно же, не такие холодные зимние ночи, как в наших широтах. Однако здесь стараются заботиться о бродячих собаках в прохладное время года.


Так, например, в последнее время на автовокзале города Куритиба появились три бродячих пса. Их не стали прогонять. Наоборот, добрые и дружелюбные песики скоро стали любимцами сотрудников вокзала. Животных часто подкармливали, а на ночь пускали поспать в здании вокзала. У собак появились даже прозвища: Макс, Питоко и Зоиньо.


Приближалась зима. Ночи стали прохладнее. Пол в здании был бетонным. Спать на нем собакам было холодно. Так они могли и простудиться. Поэтому сотрудники вокзала решили устроить для своих любимцев импровизированные кроватки. Их сделали из старых шин. Кроме того, чтобы песикам было теплее, принесли еще и три пледа.


В таких кроватках Макс, Питоко и Зоиньо выглядят самыми счастливыми собаками на свете.


О трех песиках на вокзале стало известно общественности благодаря посту в фейсбуке одной из зоозащитниц. Фабиана Роза опубликовала фотографии собак в их кроватках. Она поблагодарила сотрудников вокзала за их человечность. Кроме того, Фабиана написала, что их примеру могли бы последовать и другие организации. «Возможно, это не самое идеальное решение вопроса с бездомными собаками, но так они хотя бы будут в тепле и уюте», − написала Роза.
« Фотографии пожилых собак
Тёмная сторона собак »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Molodzi kakie,sqasibo!!!