Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

Когда в 2014 году из дома семьи Тани (Tanya) и Джонатана Айронс (Jonathan Irons) убежал и исчез норвежский лесной кот по кличке Клайв (Clive), они искали его повсюду, расклеили постеры в округе, опубликовали пост в «Фейсбуке». К сожалению, поиски не принесли результатов.

По словам хозяйки, Клайв всегда был непослушным и часто любил выбегать на улицу. Они думали, что его кто-то взял жить к себе домой, потому что он очень красивый.

Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

Кота не могли найти в течение 14 месяцев, и каково было удивление хозяев, когда он нашёлся! Оказывается, этот маленький негодяй в течение всех этих месяцев жил и пировал на близлежащей фабрике по производству корма для домашних животных.

Клайв (справа) вместе со своим братом до своей пропажи

Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

Как оказалось, никто его к себе домой жить не взял, и, пока безутешные владельцы предпринимали тщетные попытки поиска — он жил на фабрике и прекрасно проводил своё время, наедаясь кормом.

А нашли его случайно: работники фабрики начали замечать, что стал пропадать корм для кошек, и решили поймать грабителя. Они выложили «дорожку» из корма, ведущую к ловушке, в которую однажды и попал Клайв. По словам работников фабрики, когда его поймали, он шипел и царапался, но понял, что игра окончена.

Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

После того, как его поймали, его отвезли к ветеринару, где тот по чипу и определил хозяев животного и их мобильный телефон. С Таней связались, и она не могла в это поверить.

Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

Когда семья наконец воссоединилась со своим питомцем, хозяева поняли, что он увеличился почти вдвое. Когда Клайв потерялся, ему было 9 месяцев, и он был небольших размеров. Теперь же он стал большим и пушистым… и немного располневшим.

Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

«Думаю, он наслаждался своей жизнью на фабрике. Раньше он не был большим едоком, но ему всегда приходилось есть очень быстро, прежде чем его братья украдут у него еду. Возможно, он был только рад, что на фабрике ему больше не нужно было соревноваться с ними, чтобы не остаться голодным. Мы не собираемся сажать его на диету. Он, конечно, округлился, но он счастлив!»

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Жирный и наглый котяра :-)

kartamyshevat

Молодец кот! Знал куда убегать!

fukssandra2006

Kak korosho,kogda vse korosho zakanchivaetsia!..

Алиса за Сталина

умничка котейка… не пропадёт…

fpk_as

Еще одно подтверждение того, что кошки — умнейшие создания!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024