Магазин IKEA открыл свои двери бездомным собакам

Сотрудники этого магазина IKEA в Катании, Италия, пошли гораздо дальше обычной продажи мебели и товаров для дома: они стали предоставлять убежище собакам, которым это нужно больше всего. И реакция покупателей на это нововведение была более чем тёплой.



Зайдя в магазин, покупатели неожиданно увидели собак, лежащих то возле дивана, то на коврике в интерьере гостиной, что, несомненно, придавало ещё больший уют и домашность предлагаемым к продаже товарам.


Магазин открыл свои двери бездомным собакам этого района, и гостеприимство на этом не закончилось: собак каждый день кормят, а ещё их балуют сотрудники и покупатели IKEA. Более того, некоторые собаки после этого нашли себе новую семью, отправившись домой с клиентами.
И хотя филиал IKEA в Катании публично не афиширует свою политику, разрешающую вход в магазин собакам, нуждающимся в крыше над головой, это произвело положительное впечатление на покупателей, которые были поражены столь доброжелательной к собакам инициативой.






Сотрудники магазина надеются, что и другие предприятия последуют их примеру, открыв свои двери (и свои сердца) бездомным собакам, чьи удручающие жизненные обстоятельства так часто игнорируются.
« Спасение собаки
Колоритные уличные коты »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гениально!!!
0
«Магазин открыл свои двери бездомным собакам этого района». Тут представлены всего две собаки. Сытые, ухоженные, спокойные, не похожие на бродячих, которых заманить в магазин не так-то просто.
+1
Что-то очень чистые собаки. У нас в России это не пройдет даже в рекламных целях!
+5
Идея конечно же шла изначально в рекламных целях. И тем не менее хорошо, что собаки не голодны и некоторые приобретают свой дом и любящих хозяев.
+3
Chudesnaya ,dobraya ideya! Sqasibo!!!