Кот, которому показали видео с погибшим хозяином

О преданности собак написаны тысячи статей и книг, снято множество фильмов. А вот у других домашних питомцев – котов – слава эгоистов. Якобы им от людей нужна только еда. Никаких теплых чувств они к хозяевам не испытывают. Но эта история доказывает, что и у усатых питомцев есть сердце, которое способно любить и скучать.




В Сети это трогательное видео уже посмотрело несколько десятков миллионов пользователей. Молодой человек, которому ранее принадлежал этот рыжик, погиб в дорожно-транспортном происшествии. Конечно же, объяснить животному, что его хозяин больше не придет домой невозможно.
Родственники погибшего мужчины заметили, что кот очень сильно скучает. По вечерам он постоянно «дежурит» под входной дверью – ждет, когда хозяин придет с работы. Вечерами он устраивается на диван, на котором спал его друг. Сворачивается клубком и безнадежно ждет.
Тогда кто-то из родных придумал способ, как хоть немного утешить преданное животное. Ему стали включать ролики, на которых его хозяин жив и здоров. Животное узнало человека, с которым прожило почти всю жизнь.
Усатый внимательно смотрел на экран телефона, слушал его голос. Затем, словно ласкаясь к хозяину, он лег на телефон. Реакция кота удивила родственников погибшего. Глаза рыжика были полны печали и грусти. Теперь коту включают эти записи каждый вечер. В обнимку с телефоном он и засыпает.
« Неожиданная дружба
Фотографии животных для отличного настроения »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно поплакала. Мне кажется, не надо ставить ему видео. Может приступится печаль, забудет потихоньку.Приласкать его, отвлечь. Бедный дружок.
0
Аж до слёз…
+1
Спасибо за добрую, хоть и грустную историю
+1
животные так же привязываются к хозяевам, как и мы к ним.
+2
Реву. Мой муж в больницу попал, кошка спала только на его подушке. А когда я привезла мужа из больницы она его обнимала и целовала, как человек.
+4
Согласна сто процентов с автором. Коты и кошки очень преданные животные и скучают по хозяину так же как и собаки. Я со своей кошечкой живу уже 10 лет. И когла мне необходимо уехать из дома на какое-то время, я оставляю взрослого внука присмотреть за кошечкой. И, что вы думаете? Ей такоей расклад очень не нравится. Она шипит и кусается. Она прячется от него. Вобщем полное вызывающее непринятие чужого для нее человека. Боже, а сколько радости когда я приезжаю! Это даже трудно описать!!!
+5
Скучают и любят все и кошки и собаки и птицы и крысы. На любовь все животные отвечают любовью. Этим они и отличаются от людей.
+4
Без слов, слезы душат…
+15
Как бы сделать, чтобы никогда в этом мире не расставались друг с другом любящие души.
+12
Nevozoo smotret',bez slez…