Щенка выбросили за забор военной части

Уже под вечер солдаты одной из военных частей в Минске нашли на своей территории мешок, в котором что-то шевелилось. Когда открыли, оказалось, что там крохотный щеночек.

Видимо, его просто перебросили черед забор, отделявший военную часть от улицы. Мало того, собака оказалась раненной.

Щенка выбросили за забор военной части

Как водится в армии, военнослужащие доложили о находке начальству. Командир оказался не самым добрым человеком. Он приказал удушить животное, а труп выбросить на помойку. Но солдаты ослушались приказа. Молодые ребята просто не могли представить, как можно убить такое маленькое и милое существо. Правда, один из них придумал «гуманный» способ убийства собаки – закопать живьем в землю. Но, естественно, это предложение все отвергли.

Щенка выбросили за забор военной части

Стали думать, куда деть щенка. Оставить у себя не могли. Узнает командир и тогда всем несдобровать. К тому же, было очень холодно и несчастное создание слабело с каждой минутой. Кто-то из солдат решил распространить информацию о щенке через интернет.

Щенка выбросили за забор военной части

Новость о найденыше быстро разлетелась по Сети, и через несколько часов перед КПП военной части стояли два волонтера, которые забрали пушистика с собой. Они привезли собаку в ветеринарную клинику.

Щенка выбросили за забор военной части

Там малышку (оказалось, что это девочка) осмотрели и поставили капельницу. Через час собака отогрелась и уже могла сидеть на подстилке. Ветеринары беспокоились, что щенок очень слабый, поэтому на пару дней оставили его в клинике.

Щенка выбросили за забор военной части

Существует поговорка «заживет, как на собаке». К счастью, в этом случае все так и случилось. На маленькой девочке почти все раны зажили. Только с хвостиком была беда. Он был сильно переломлен и не хотел заживать.

Щенка выбросили за забор военной части

Когда состояние собаки стало стабильным, один из волонтеров забрала малышку к себе. Там, девочка быстро освоилась и нашла общий язык с другим домашним питомцем – взрослым псом. Сейчас они лучшие друзья. Периодически щенок даже ворует у пса из миски еду. Но тот делает вид, что не замечает.

Щенка выбросили за забор военной части

Волонтер собирается найти новых хозяев замечательной и веселой девочке.

Щенка выбросили за забор военной части

Она надеется, что люди к ней будут дружелюбными, что все страдания щенка остались позади.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ecosvetlana

Здоровья, счастья и заботы милому щеночку!!! Пусть поскорее найдутся хорошие, добрые и любящие хозяева!!!

изабелла

Командир воинской части — зверюга. Что за приказания — придушить щенка? Головой не пытался думать или когда мозги раздавали, находился на учениях. И солдатик, который предложил живьем закопать из числа вурдалаков. В общем, спасибо волонтерам.

galtar

Про командира части и «доброго»солдатика отдельная тема-сама придушила бы или закопала бы живьем, мрази… Хорошо что все хорошо!

fukssandra2006

Krokha rodnaya = schast'ya tebe i tvoim sqasiteliam! Bud' qrokliati te,kto jestoki k jivotnim!

miki_79

Таких дебилов, как этот командир надо гнать из армии.

smorodina188

СтОит призадуматься… КАКИЕ у нас командиры воинских частей бывают…

krasnoyartseva

Проявилась гниль в лице командира части и солдата. Чему научит такой командир, и какой у него теперь авторитет, как он смотрит в глаза всем своим солдатам??? Закопать бы эту парочку тварей живьем, да поглубже. А этой милой и обаятельной девочке крепкого здоровья, любви, заботы, ласки, теплый дом, любящих и заботливых хозяев на долгую и счастливую жизнь!!!

gabdulinrinat62

Бабьё, как воронье слетелось и, закаркало. Почему то никто не помянул идиота, ранившего и бросившнго щенка за забор в часть. У командира своих «щенков», как минимум, 30-40 шт, и поверьте среди них находятся такие, что порой хочется придушить. Ему бы ваши заботы, клушки.

gabdulinrinat62

Бабьё, как воронье слетелось и, закаркало. Почему то никто не помянул идиота, ранившего и бросившнго щенка за забор в часть. У командира своих «щенков», как минимум, 30-40 шт, и поверьте среди них находятся такие, что иогут и сьесть собаку.Хорошо ещё хватило ума ( или просто повезло ), что не сообщили номер части, командира бы вдобавок вздрючили за то, что его бойцы разгуливают в части с телефоном. Ему бы ваши заботы, клушки.

tiripka777

По отношению к животным вообще, а особенно к собакам всегда можно быстро определить, кто нормальный человек, а кто сволочь. Особенно по отношению к малым и слабым… Я бы тому командиру не доверил руководство людьми ..!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024