Два пёсика на свою беду повстречали дикобраза

Владелица двух этих замечательных псов, живущая в Соединённых Штатах Америки, как-то раз очень испугалась, увидев с утра своих любимых питомцев.

Всё дело в том, что оба пёселя повстречались с дикообразом, который является вполне обычным животных для этих мест (женщина проживает в штате Техас). Погнавшись за животным, обе собаки ожидаемо искололи себе его иголками всю мордочку. А это очень, очень больно!

Два пёсика на свою беду повстречали дикобраза

Всё началось с того, что оба пса просто гуляли по придомовой территории. В это время их владелица сладко спала у себя в комнате. Собаки же игрались на улице и бегали наперегонки, как вдруг заметили дикообраза, который нарушил границы охраняемой ими территории.

Следует отметить, что это животное в последнее время чрезвычайно расплодилось в Техасе. Оно подбирается прямо к жилым домам с целью украсть что-нибудь вкусненькое. Само собой, энергично завиляв хвостами и залаяв, собаки бросились в погоню за непрошенным гостем. Это закончилось, ожидаемо, колючками в морде и в лапах, болью и визгами.

Хозяйка, проснувшись, тут же бросилась в ветеринарную клинику. После многих часов неприятных ощущений (а вытаскивать иглы не менее больно, чем получать их) оба пёселя были спасены. Впрочем, они пережили много-много часов боли. Собачек жалко, но они виноваты сами: дикообраз – не лучшее животное, чтобы бросаться за ним в погоню. Помимо очень острых колючек, он может ещё и укусить, оцарапать или как минимум долго-долго убегать, ведь дикообразы очень выносливые.

Ветеринары штата Техас рассказывают, что в последнее время такие случаи участились. Едва ли не каждую неделю на очередную операцию привозят бедных пёсиков, которые напоролись на дикообраза и, конечно же, проиграли ему в неравной схватке.

Помимо непосредственно боли и опасности заражения какими-нибудь болезнями, для собаки это ещё и сильный стресс. Врачи советуют хозяевам держать питомцев под контролем и с осторожностью относится к их играм: кто знает, просто ли они играют или несутся за дикообразом?

Оставить комментарий

Последние комментарии

mirnova64

куда смотрит хозяйка собак

krasnoyartseva

Бедняжки, натерпелись боли, страха, очень жалко их!

Татка

Жалко хвостиков, но им наука--больше не будут бегать за такими иголками…

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024