Спасение собачки

г.Чита. Середина лета, жара. Звонок телефона, девушка просит помощи у меня, т.к. я волонтер.

К ее подъезду прибилась молодая собака, истощенна. Многие гнали прочь…

Она не смогла пройти мимо, вынесла воды и еды — собака начала жадно пить и есть. Но вся еда выпадала из дыры в горле диаметром около 10 см.

Спасение собачки

Через полчаса была на месте, вместе повезли в ветклинику. Кто-то пытался поймать собаку и зарезать. На голове была обнаружена тупая травма, а на шее резаная рана. Она скиталась несколько дней, от мух в ране на голове завелись опарыши, поедающие ее заживо. От собаки исходил ужасный запах гниющего тела, открытые окна машины не спасали…

Спасение собачки

Ехала с тяжелом чувством услышать приговор ветеринаров — усыпить. Но нет… через полчаса доктора начали готовить собаку к операции. Повреждена трахея, шансы что собака после операции сможет самостоятельно глотать 50 на 50.

Спасение собачки

Эта история потрясла не только наш город, на операцию постоянно поступали средства из разных городов страны, все замерли в ожидании новостей. Все прошло успешно. Забота и доброе сердце творит чудеса. Собаку теперь зовут Дана, все былые раны затянулись, время стерло из ее памяти все произошедшие события.

Девушка, однажды увидевшую у крыльца своего дома измученную собаку не смогла с ней расстаться…

Спасение собачки

Спасение собачки

Спасение собачки

Спасение собачки

Спасение собачки

Оставить комментарий

Последние комментарии

alrenat

Поймать бы тех, кто над ней издевался и на корм белым медведям отдать…

vako-elena

До слез… Огромное спасибо девушке, волонтеру и конечно же, докторам. И всем неравнодушным людям, кто перечислял деньги.

krasnoyartseva

Жуткая история, но со счастливым концом!!! Дай Бог здоровья, счастья, благополучия и удачи красавице Даночке и всем её спасителям!!! Пусть отсохнут руки у тех тварей, которые (который) издевались над беззащитной Даночкой.

galtar

Я без слез не могу читать такие статьи… Откуда берутся эти нелюди?! Ну не нужна собака-зачем убивать-то?! Слов нет… Восхищаюсь девушкой и врачами.молодцы, спасибо им! Здоровья всем!!!

fukssandra2006

Boje,vsemilostivii i vsemoguzii,kak ti douskaesh' takoe!!??Spasibo ogromnoe vsem,kto spas sobaku! Zdorov'ya,schast'ya i blagopoluchiya i vam,i ei — na dolgie godi!!!

julietfrost

Счастья вам добрые и не равнодушные люди!!! Доброта спасёт мир!!!

chilikal

Мы бы жили все в совершенно другом мире, светлом и добром, если бы все люди были бы такие, как эта замечательная девушка. Спасибо ей за спасение живой собачьей души.

anusha7

Какая Вы молодец!!! Спасибо Вам огромное за спасённое милое чудо. Низкий вам поклон.

miki_79

Девушке которая не прошла мимо большое большое уважение. Очень греет душу хороший финал этой истории.

zdytkova

Дай Бог здоровья обеим!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024