Кот из приюта нашёл хозяев

Пятнадцатилетнего тощего кота подобрали на улицах Нью Джерси. Животное было в плохом состоянии и пыталось выжить. Благодаря добрым людям, кот попал в приют Вурхиз. И сотрудники центра быстро влюбились в этого обаятельного и ласкового парня.

Кот из приюта нашёл хозяев

Кот из приюта нашёл хозяев

«Этот милый котик не должен проводить последние годы своей жизни в приюте», — сказали волонтеры.

Кот из приюта нашёл хозяев

Они назвали кота Барнаби, и он сразу же влюбил в себя каждого сотрудника в центре. Волонтеры были уверены, что человек, который заберет кота к себе, не пожалеет об этом ни на минуту. Именно тогда доктор Эд Шихан и его жена Клэр из Ветеринарного центра Шихан наткнулись в Фейсбук на сообщение о том, что несчастный кот ищет новый дом.

Кот из приюта нашёл хозяев

«Когда мы увидели его фотографию в Фейсбук, мы почувствовали, что он действительно нуждается в уходе и любви. Мы тут же позвонили в приют и попросили, чтобы они отдали нам Барнаби», — говори Клэр.

Кот из приюта нашёл хозяев

Когда Эд и Клэр забрали кота, они тут же отвезли его в свой центр, чтобы сделать полный осмотр. Барнаби сразу же освоился в кабинете нового хозяина, как будто был там уже не один раз. Кот быстро взял на себя роль управляющего клиникой. Он осматривает, насколько хорошо помыты полы, а вечером он сидит на коленях у Эда, чтобы убедиться, что мужчина правильно заполняет документы.

Кот из приюта нашёл хозяев

«Мы даем ему лекарства и его состояние улучшается с каждым днем. Барнаби набрал почти полкилограмма, и его шкурка уже выглядит гораздо лучше. Несмотря на свой возраст он довольно активный кот. Он любит свою еду для взрослых кошек и обожает, когда ему чистят зубы», — говорит Клэр.

Кот из приюта нашёл хозяев

Зная, что Барнаби требуется серьезное лечение, которое стоит немалых денег и не по карману многим людям, доктора Эд и Клэр Шихан взяли на себя ответственность за этого котика.

Кот из приюта нашёл хозяев

«Для нас Барнаби больше, чем просто домашний кот. Он настоящий сотрудник клиники. Его любим не только мы, но и весь наш коллектив. Все сотрудники заботятся о нем. Когда у кота нет желания есть, медсестры кормят его с ложечки специальной кошачьей едой с витаминами», — говорит доктор Эд.

Кот из приюта нашёл хозяев

«Наша цель – заботиться о нем все оставшиеся ему годы. И мы очень хотим сделать Барнаби счастливым. Неизвестно, через что он прошел за долгие годы своей жизни, но теперь мы в состоянии изменить все к лучшему», — признается Клэр.

Кот из приюта нашёл хозяев

Оставить комментарий

Последние комментарии

verohika23310

Всем миром станем на защиту наших обожаемых котиков!

julietfrost

Будь счастлив Барнаби, долгие годы.

fukssandra2006

Plachu..Spasibo,ludi dobrie! Schast'ya i zdorov'ya — vam i kotiku!..

kohatina

Дай бог здоровья добрым людям! Пусть хоть на старости лет котейка будет жить в любви и заботе…

galtar

Не понимаю как можно выкинуть на улицу члена своей семьи… Чтоб этим ,, людям,, все аукнулось в старости…

Black Cat

Закон бумеранга не обойдёт стороной бывших хозяев этого прекрасного котяры.

yakuninayana

Господи, 6 фунтов весит!!! 2кг 700г. Как же беднягу довели до такого!

Алиса за Сталина

Красотуля… и такие печальные и умные глаза… дай Боже здоровья и благополучия добрым людям…

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024