Российские знаменитости пытаются спасти бездомных животных перед ЧМ-2018

Перед Чемпионатом Мира 2018 российским регионам выделили 110 миллионов рублей на то, чтобы избавиться от бездомных животных. Понятно, каким методом. Звёзды отечественного кино выступили против такой жестокости.

В России вовсю готовятся к Чемпионату мира по футболу, и украшают города для иностранных гостей. Конечно, всем известно, что в России проблема бездомных животных существует, и с ней вроде как даже пытаются бороться, но вяленько.

Но тут вдруг перед знаменательным событием было принято решение, что нужно просто взять и всех убить. На это уже даже выделили деньги из бюджета, целых 110 миллионов. Наши звёзды кино не смогли оставить это без внимания.

Российские знаменитости пытаются спасти бездомных животных перед ЧМ-2018Первым обратил на это внимание Данила Козловский, который является послом чемпионата

«Я, как гражданин своей страны, посол Чемпионата Мира по футболу 2018 и просто человек, хочу обратить внимание на сложившуюся ситуацию в связи с подготовкой к приближающемуся событию. Многие с нетерпением ждут, когда в нашей стране состоится Чемпионат Мира по футболу и в Россию приедут болельщики со всего мира. Это должно быть радостным и запоминающимся событием не только для нас, но и для иностранных гостей. Как идёт подготовка. Строятся стадионы, развивается инфраструктура городов участников, делается много правильного и нужного. НО!!! Существует и другое. Факт — чтобы «не мешать спортсменам», государством УЖЕ выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по-человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег ХВАТИТ, чтобы все это организовать в нашей стране УЖЕ СЕЙЧАС! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона «об ответственном отношении к животным». Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом УЖЕ говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей! Давайте не будем искать виноватых, давайте это просто изменим. Каждый из нас может стать ответственным и выразить свою заботу о животных, присоединившись к уже тысячам неравнодушных людей, непримиримых с тем, что происходит. Не верьте, что от вас ничего не зависит! ЗАВИСИТ! Каждый голос важен! ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ против массовых убийств животных на странице @stop_bloodyfifa2018 и расскажите об этом друзьям и знакомым. Добавляйтесь в группы BloodyFifa на Фейсбуке, Вконтакте и в Instagram. Участвуя, вы спасаете не только жизни животных, которых некому больше защитить, но и делаете нашу страну лучше. » — подписал он свой пост.

Не так давно Данила взял бездомную собаку, и назвал её Грушей

Российские знаменитости пытаются спасти бездомных животных перед ЧМ-2018

Фото с собакой на фоне кубка стало символом борьбы за жизнь животных, и многие знаменитости подхватили эту эстафету!

Российские знаменитости пытаются спасти бездомных животных перед ЧМ-2018

Оставить комментарий

Последние комментарии

miki_79

Сколько приютов можно было построить на эти 110 млн.

elvira_43

Молодец Данила!

valera-gavrilin

Кто желает, подпишите пожалуйста петицию.

valery-uralets

Если уничтожат уличных собак и кошек, то города захватят крысы. Их и так уже полно.

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024