Мучения этого щенка наконец-то закончились

К сожалению, снова и снова появляются истории о людях, которые относятся к своим питомцам просто несправедливо… Но щенок, о котором сегодня пойдет речь, к счастью, спасен и теперь потихоньку выздоравливает!

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Ландиса нашли, когда ему было 2 года.

Большинство собак его возраста выглядят намного старше, да и вообще уже достаточно сформированы. Но нашего бедного щенка в течение почти всей его жизни держали в тесной клетке, никак не соответствующей его размерам!

Этот фактор оказался более чем разрушительным для его здоровья.

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Песику не стало легче даже тогда, когда его освободили из крошечной тюрьмы. Он горбился, шатался на полусогнутых под 90 градусов лапах, и было понятно, что животное испытывает боль…

Собаку отправили в приют, который быстро связался с Second Chance Rescue.

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Сотрудникам этой организации хватило лишь одного взгляда на собаку, чтобы понять – они немедленно должны забрать питомца. Эти люди решительно хотели сделать все, что было в их силах, чтобы вернуть щенку его утерянное здоровье, беззаботность и детство!

Мучения этого щенка наконец-то закончились

«Взглянув на него, вы бы могли предположить, что бедняга рос в очень маленьком замкнутом пространстве. И только подумайте, вы оказались бы правы! Откуда только берутся такие монстры, как его бывшие хозяева?», – пишет организация на Facebook.

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Но была и хорошая новость, которая заключалась в том, что физический ущерб, нанесенный щенку, не был необратимым.

Собаку лечил хороший специалист по ортопедической травматологии, который старался избежать операции – главным образом для того, чтобы не причинять собаке лишней боли.

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Со временем состояние пса улучшилось. Ландис был готов к усыновлению, а желающие принять к себе такого замечательного мальчика нашлись очень быстро. В итоге он выбрал семью Кейп-Код, которые проживают в Массачусетсе.

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Оказалось, что выбор был полностью правильным – отыскать более идеальный дом для Ландиса, казалось, было невозможно. Он находился всего в паре минут от пляжа, где часто и подолгу гулял со своими новыми братьями и сестрами – другими питомцами хозяев.

К тому же он жил совсем рядом со специальной установкой для гидротерапии, поэтому он еще ни разу не пропустил свой сеанс.)

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Теперь с каждым днем Ландис становится все здоровее и счастливей!

Мучения этого щенка наконец-то закончились

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergeu vivat

Зато сейчас красавец!

julietfrost

Я просто обожаю такие замечательные истории, вначале конечно страшные, но потом всё хорошо!!! Будь счастлив Ландис и его любящие хозяева!!!

anusha7

Откуда же берутся эти изверги??? Найти бы и самих в клетку посадить 50*50см… А пёсик просто очаровашка, не потерявший веру в людей.

fukssandra2006

Svolochi prokliatie te,kto muchil sobaku! Zdorov'ya i schast'ya,na dolgie godi,tebe,Landis,tvoim novim khoziaevam i ikh pitomzam,i vsem tvoim spasiteliam!!!

Виктор Шевченко

печальная история о человеческой подлости и жестокости, но со счастливым концом!

miki_79

Таких дебилов надо наказывать тем же, что они делают с животными.

krasnoyartseva

Красавчику Ландису и его новой семье здоровья, счастья, удачи! А прежних хозяев пусть при жизни накажет Господь!

Николай Бутаков

Родители берут милым детишкам собаку, как игрушку. А потом они вырастают школа, друзья и приходится родителям выгуливать собак самим. И это становится обузой. Собаку выкидывают. У нас нет закона привлекать таких горе родителей к ответственности. А надо бы, тогда будут думать что им грозит либо крупный штраф либо будут платить деньги за содержание собаки в питомнике.

galtar

Когда увидела фото в начале статьи, прослезилась… Ну когда же таких тварей что мучают животных начнет бог наказывать?! Нет, не потом, а сейчас на этом свете, чтоб другим не повадно было! Если там наверху кто-то есть, почему он допускает это? Слышать не хочу про всякие там испытания что нам даны… Хрень полная! Ненавижу тех, кто измывается над животными! Была б моя воля-прибила бы…

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024