Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Эту собаку с обрезком сантехнической трубы прохожие в городе Кирово-Чепецке наблюдали около года. Не очень удачливые местные зоозащитники пытались неоднократно поймать собаку, чтобы избавить ее от страшного «ожерелья».

Но их неопытность только пугала пса. В конце концов, собака стала дичиться людей и почти не шла на контакт с двуногими. Единственное на что бродяжка соглашалась – это принять пищу, которую ей оставляли люди в определенном месте.

Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Однажды женщина по имени Ирина Узлова смогла немного задобрить собаку и сфотографировала ее. Снимки она опубликовала в одной из социальных сетей с просьбой помочь, хотя бы советом, как спасти животное.

Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Предложений было множество. Но только одно показалось зоозащитникам из Кировской области подходящим. Житель Вологды Георгий Соколов от друзей узнал о собаке с трубой на шее и предложил свои услуги. В предновогодние дни, взяв отгул на работе, он приехал в Чепецк. Соколов попросил сутки не оставлять для собаки еды, чтобы легче было ее поймать.

Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Первоначально планировалось растянуть спасательные работы на несколько дней. Но Георгий управился и за пару часов. Он сумел поймать собаку при помощи рассыпанного корма и специальной сети, которую подвесили над едой. Как только собака решила поесть, Соколов накрыл ее сетью. Вколов снотворное, он снял с собаки кусок трубы и отправил животное в ветеринарную клинику.

Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Здесь четвероногая дворняжка поняла, что не все люди пытаются причинить ей вред. Собака значительно подобрела и стала более дружелюбной. Теперь она охотно идет на руки и позволяет себя погладить.

Дворняжка оказалась девочкой. Ее назвали Шанелькой. Сейчас она находится в приюте. Сотрудники уже ищут ей хозяев. Они надеются, что найдутся неравнодушные, в доме которых Шанелька обретет любовь и заботу.

Cобака целый год носила на шее обрезок трубы

Сам спаситель работает педагогом. Увлекается турпоходами и любит собак. Говорит, что нигде не учился обращаться с животными. Все приходит с опытом и получается само собой. Сейчас он стал специалистом по общению с трудными животными.

Георгий удивляется, что собака так долго прожила с подобным «украшением». В любой момент животное могло погибнуть из-за трубы. Ясно, что на собаку этот кусок трубы надел какой-то живодер. Сама Шанелька никак не смогла бы приобрести такое «ожерелье». Кто так безжалостно поступил с несчастной собакой – неизвестно. Радует, что общими усилиями люди смогли помочь бедному животному.

Оставить комментарий

Последние комментарии

miki_79

Желаю чтоб этому живодёру тоже трубу на голову одели, можно просто трубой по голове.

trifonov1947

Вообще было красиво с трубой, она может специально надела ее, азяли и испортили. В Малазии женщины наматывают латунную трубку для красоты и чтобы шея была длиннее. Собака, может тоже решила сделать шею длиннее.

trifonov1947

Идиотам, причем полным, на комментарии не отвечаю. И гавкание ваше не принимаю.

trifonov1947

Так это я от радости за вашу собаку написал. Надо просить Путина, чтобы день, в который сняли трубу с собаки, считать праздничным и отметить красным во всех календарях, и еще надо просить международную лигу защиты животных, чтобы этот день отмечали во всем мире. А учителю, что снял трубу, присвоить «Героя России». А вы — На… уй надень, нельзя так. Надо быть посерьезнее.

ts0571

Тот, у кого язык поворачивается иронизировать по поводу такого вопиющего случая — просто дегенерат. Без мозгов, без души, киборг одним словом. Недочеловек

sbunto

trifono вы недоумок!

krasnoyartseva

Такое изуверство над доверчивой, беззащитной собачкой, мог совершить только безмозглый дебил. Пусть Господь накажет его при этой жизни. Дай Бог лапушке Шанельке приобрести заботливых, любящих, добрых, душевных хозяев и прожить с ними счастливую жизнь!!!

fukssandra2006

Gospodi,nu ka k mojno bilo tak postupit',s jivim suzestvom?! Spasibo vam,ludi dobrie,chto spasli! Schast'ya i zdorov'ya — i vam,vsem,i Shanel'ke!!!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024