В скотомогильнике нашли живых щенков

В скотомогильнике в Логойском районе нашли двух живых щенков. Сколько времени животные провели там, неизвестно. О собаках волонтерам общества защиты животных «Эгида» сообщил мужчина, который пожелал сохранить анонимность.

В скотомогильнике нашли живых щенков

Председатель общества защиты животных Вероника Ханцевич рассказала, что сообщение от неизвестного мужчины поступило 18 июля. Мужчина также прислал видео (осторожно, шокирующие кадры!), где в яме с трупами животных видны были две живые собаки.

Волонтеры выехали утром 19 июля по указанному анонимом адресу и отправились к председателю сельсовета. Та направила к руководителю сельскохозяйственного комплекса, на территории которого и находится скотомогильник.

«На предприятии не были удивлены нашим визитом, т. к. уже в понедельник, 17 июля, там побывал участковый. Правоохранитель осмотрел яму и составил протокол. То есть о собаках знали уже несколько дней, но никто их не освободил», — рассказала Вероника Ханцевич.

Девушек-волонтеров провели к яме глубиной полтора метра, которая была прикрыта довольно тяжелой крышкой. Там по-прежнему находились собаки, они были живы.

В скотомогильнике нашли живых щенков

С помощью подручных средств волонтеры достали животных из ямы. На вид собакам около года, сколько точно они находились в подземелье, определить сложно. По оценкам волонтеров, не одну неделю. Одна из собак умерла спустя час после того, как ее достали на поверхность.

В скотомогильнике нашли живых щенков

Второй щенок оказался мальчиком, поначалу пытался защищаться, но вскоре понял, что ему не причинят вреда. Его помыли и отвезли в одну из минских ветлечебниц, где он проведет сутки под наблюдением. По словам волонтеров, собаки были в очень плохом состоянии.

«Эгида» подаст заявление в милицию, чтобы провели проверку, как собаки могли оказаться в скотомогильнике. Однако, по словам Вероники Ханцевич, если не найдутся свидетели, то привлечь кого-либо к ответственности за жестокое обращение с животными будет невозможно.

В скотомогильнике нашли живых щенков

Оставить комментарий

Последние комментарии

fukssandra2006

Boje,kakoi ujas! Pust' pogibshaya sobaka okajetsia v rfau,a ta,kotoruu spasli — budet zdorova ,i obretetdobrikh khoziaev! Spasibo volonteram!

nat-taratynova

Какой ужас! Как жалко животных, ведь они такие беззащитные!

galtar

Почему-то не удивляюсь произошедшему… Детей новорожденных в выгребных ямах топят, что ж про животных говорить.Страшно становится, среди каких людей мы живём.Только вот животные совсем беззащитны перед людьми, среди людей полно тварей.

mualima54

Все больше прихожу к выводу, что не всех людей можно отнести к роду людскому! Сегодня собаки, а завтра дети и старики…

Black Cat

Да *лядь, вы нелюди!!! И дай Бог тем, кто так оставил там братьев наших меньших, постиг тот же итог…

Black Cat

Признаюсь — не люблю людей.

krasnoyartseva

Дай Бог здоровья, счастья, благополучия и удачи всем волонтерам и ветврачам, которые спасают животных!!! А тех тварей, которые бросают детей и животных умирать, пусть настигнет Кара Божия еще при земной жизни.

nina07_01

Вот сволочи! Откуда только такие берутся? Это нелюди! К сожалению, они живут среди нас, а наши законы бессильны что-либо сделать.

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024