Пёс два месяца ждал свою хозяйку из больницы

Женщине стало плохо во время прогулки с собакой, ее увезла «скорая», а испуганный пес остался один на улице.

Пёс два месяца ждал свою хозяйку из больницы

Эта история началась 5 октября 2017 года в Новороссийске.

В общество помощи животным «Преданное сердце» поступила информация о том, что возле одной воинской части длительное время сидит, привязанный на поводок, королевский пудель.

Зоозащитники немедленно отреагировали на сообщение и поспешили на помощь собаке.

Пуделя приютила жительница Новороссийска. Она выяснила, что у хозяйки пса Ирины случилось несчастье и ей стало плохо прямо на улице во время прогулки с Ральфон (так зовут собаку). Ее увезла «скорая», а испуганный и ничего не понимающий пес остался один на улице. Чтобы собака не попала под машину, прохожие привязали его к дереву.

Волонтеры «Преданного сердца», как только узнали о ситуации, сразу же забрали пса и выделили ему место в Центре передержки. Почти два месяца Ральфик жил там и о нем заботились неравнодушные люди.

– Так уж вышло, что в целом городе у этих двоих никого нет: у Ирины есть только Ральф, а у Ральфа – только Ирина, – рассказывают волонтеры «Преданного сердца». – 1 декабря Ирину выписали из больницы и в самую первую очередь она поспешила за своим другом, за единственным близким для нее существом во всем городе!

Наблюдая, как пес кинулся к своей хозяйке, плакали все.

– Мы теперь знаем, что Ральфон у нас королевских кровей, – делятся волонтеры. – Настоящие имя – Эдельвейс. Ему три года и он зарегистрирован в РКФ. Мы очень рады, что все закончилось так хорошо! Спасибо абсолютно каждому участнику этой истории, протянувшему руку помощи Ирине и Ральфу!

Пёс два месяца ждал свою хозяйку из больницы

Пёс два месяца ждал свою хозяйку из больницы

Оставить комментарий

Последние комментарии

ts0571

Прочитав эту историю, ещё раз убеждаюсь, что есть хорошие люди, есть нормальные приюты для животных. Жаль, что это всё не про нашу Ростовскую область. У нас даже в Ростов-на-Дону в единственном приюте волонтеры нашли громадное количество умерщвленных кошек и собак. А деньги, выделенные на содержание и без того несчастных животных, руководство приюта попросту прикарманило. А теперь ещё по нашей области утвержден циркуляр, согласно которому животных, выловленных на улицах, запрещается возвращать в прежнюю среду обитания. Представляете, что это значит? Просто волосы дыбом встают от всего происходящего.

vbwfh

Старым и больным, если у них есть сердце, заводить животных нельзя. Да, одиночество может быть и страшно, но положение животных оставшихся без хозяев ещё страшнее.

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024