Породы собак, о которых никто не знает

В мире существует огромное количество пород собак. Не все они сегодня официально признаны и зарегистрированы, но ведь это огромная свобода в выборе компаньона, который подходит именно вам.
Предлагаем посмотреть на некоторые новые породы собак и вместе удивиться их разнообразию.





Термин «лабрадудль» появился в 50-е годы прошлого века. Эти собаки используются в поисково-спасательных работах, канистерапии и в качестве собак-поводырей.




Эта порода была выведена в 1987 году. Такие собаки славятся своим интеллектом и не стесняются выражать свою любовь хозяину, постоянно угождая ему.



Американский булли был выведен в 1980-х как собака-компаньон для всей семьи. Обладает спокойным и покладистым характером и почти не проявляет агрессии. Исключение — когда любимому хозяину грозит опасность.



Порода получила свое название от города Леонберг, мэр которого и вывел ее. Собаки отличаются уравновешенным темпераментом. Может быть как охранным псом, так и компаньоном.



Этот выносливый пес, любящий воду, отлично подходит на роль водного спасателя. Он невероятно добр к людям и подходит на роль семейного любимца.



Пагли были выведены в 1990 году. Эти собаки умны и активны, но иногда могут проявлять упрямство.



Порода известна с 1950-х. Эти милые собачки обожают компанию людей, с удовольствием играют и прекрасно осваивают различные трюки.



Американская эскимосская собака — близкий родственник немецкого шпица. Это нежная комнатная собака, которая при этом может быть и сторожевой. Но, к сожалению, эта белоснежная прелесть подвержена многим болезням.



Это редкая порода собак, выведенная в начале прошлого века. Собачьих пород в ней намешано немало — все для того, чтобы получился серьезный служебный пес — быстрый и выносливый.


За свой «плюшевый» вид эта дизайнерская порода получила прозвище «медвежонок Тедди». Такие собачки обожают компанию, особенно детей, и ненавидят оставаться одни.
« Милые собаки-хулигаки
Спасение котёнка »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Леонбергера знаю, а с остальными впервые знакомлюсь.)
0
Спасибо! интересно!
0
Красивые породы собак вывели! Главное, чтоб эти собаки были востребованы и любимы, а не выброшены на улицу!
0
Не очень((
0
Очень понравился леонбергер.
+1
какие замечательные собаки
+2
негр плюс европеец равен… тролль