Маленькая кошечка с тремя лапками

Эта маленькая кошечка родилась с тремя лапками. В Филадельфийском приюте в возрасте двух месяцев ее должны были усыпить, но в ситуацию вмешалась женщина по имени Холли Диксон.



Диксон, автор медицинских статей, впервые увидела Оливию в Facebook. «Я помогаю управлять страницей Philly Urgents на Facebook, приют присылает нам список животных, которых должны вот-вот усыпить, а мы пытаемся помочь им скорее найти дом».

Оливия попала в Animal Care & Control Team of Philadelphia вместе со своей мамой и братьями. Все братья Оливии, рожденные без патологий, вскоре были приняты в семьи.

«У Оливии не было лапы, в остальном она была совершенно обычным котенком», – говорит Диксон. «Когда я взяла ее на руки и почувствовала, как ее сердечко бьется практически у меня в руке, я поняла серьезность положения».

После обследований у ветеринара Диксон получила диагноз Оливии. Помимо лапы, у кошки отсутствовала большая часть грудины, ребра не срослись как нужно, поэтому сердце Оливии было под угрозой.

Несмотря на то, что Оливия так серьезно больна, она – очень энергичный, добрый и счастливый котенок.

Оливия любит играть с другими кошками. «У меня есть другие приемные кошки, и мне постоянно приходится следить за безопасностью Оливии».
Как только ей сделают операцию, она, наконец, сможет без опасений играть.
К сожалению, не все кошки с инвалидностью находят заботливых приемных родителей.
В обзоре Petfinder сообщается, что 99 % приютов и спасателей считают таких животных слишком сложными, а потому «непопулярными».
« Особенности характера кошек
Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
без слез невозможно смотреть
0
Красавочка!
+11
Спасибо этой милой и доброй женщине, что спасла ребенка! Инвалид-не инвалид, котенок, он и есть котенок!