Бегущие собаки

Сегодня мы с помощью британского фотографа Ника Ридли посмотрим, как выглядят самозабвенно бегущие собаки. Там есть на что посмотреть.


1. Кокер-спаниель. Порода собак, выведенная искусственным путём в начале девятнадцатого века. Изначально главной задачей при выведении данной породы было создание идеального охотничьего пса.


2. Ирландский красный сеттер. Был выведен в Ирландии, и как самостоятельная порода сформировался в середине XIX века. Довольно быстро он оказался в России. Используется в летне-осенний сезон охоты на болотную, степную и боровую дичь.


3. Пули — одна из самых распространённых пастушьих собак Венгрии. Внешне напоминает уменьшенную копию комондора.

4. Бордоский дог. Порода возникла во Франции много веков назад и имеет долгую, почти детективную историю, однако популярность данная порода собак завоевала лишь в 1863 году, после первой выставки собак в Ботаническом саду Парижа. Кобель по кличке Мажент владельца Радиге получил первую премию и медаль из чистого золота. Известной порода стала после выхода на телеэкраны кинофильма «Тернер и Хуч».

5. Несущийся бассет-хаунд. Порода гончих собак, выведенная в Англии. Бассет-хаунды — прирождённые охотники.

6. Кокапу был выведен в США и приобрел большую популярность. Кокапу относится к дизайнерской породе собак, иными словами гибридная порода, назначение которой — собака-компаньон.

7. И это тоже несущийся во весь опор кокапу.

8. Бегущий мопс. Маленькая декоративная собачка, которую издавна держала знать.

9. Боксер.

10. Этот товарищ во время бега старается изо всех сил.

11. Победитель сегодняшнего художественного забега — бордоский дог. Хвост торчком и выражение морды не оставили конкурентам шанса.
« Мару — самый счастливый комочек шерсти
Немая девочка заговорила благодаря ослику »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жуть!..
0
Оч. прикольные))
+3
Собаки — приколисты. Очень забавные фото. Спасибо!