Интересные факты о сервалах

В африканской саванне водится несколько видов диких кошек. Разумеется, первым на ум приходит лев, далее леопард и гепард. Но это самые «раскрученные» виды.

Есть одна кошка, которую довольно трудно встретить, так как она небольшого размера и чаще всего прячется в кустах – сервал!

Интересные факты о сервалахДавайте посмотрим, чем интересна эта маленькая кошка:

Интересные факты о сервалах1. Сервалы – это невероятно прыгучие. Высота прыжка с места составляет 3 м! Прыгая с места, они легко ловят птиц.

Интересные факты о сервалах2. Своим мехом они сильно похожи на гепардов. Однако, в африке их часто называют «Бэйби леопард»

Интересные факты о сервалах3. У сервалов самые большие уши среди всех кошачьих (в масштабе, разумеется). Именно благодаря этому они отлично слышат.

4. А еще у сервала самые длинные ноги среди всех кошачьих (в масштабе, разумеется), которые позволяют им развивать впечатляющую скорость – до 80 км/час!

Интересные факты о сервалах5. Сервалы довольно трусливые, стараются не вступать в схватки с другими хищниками, предпочитая убежать.

Интересные факты о сервалах

6. Сервалы хорошо плавают и способны переплыть реку с быстрым течением.

Интересные факты о сервалах7. Период размножения у сервалов не привязан к какому-либо времени года. Когда самка готова к спариванию, она зазывает самца специфическими звуками. Самка сервала вынашивает детенышей от 65 до 75 дней.

Интересные факты о сервалах

8. Питаются сервалы мелкой дичью, грызунами, птицей, периодически нападают на маленьких антилоп.

Интересные факты о сервалах9. Сами сервалы нередко становятся добычей леопардов.

Интересные факты о сервалах

10. Сервалы могут совокупляться с домашними кошками, давая при этом гибридное, но вполне здоровое потомство.

Интересные факты о сервалахОчень милое существо, не правда ли?

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitaoil

красавчики.

elvira_43

Спасибо! Интересно!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024