Собака согрела брошенного на морозе ребенка

Собака спасла 2-летнего ребенка, брошенного на неотапливаемой веранде, согрев его своим теплом. Необычный случай произошел в январе в Локтевском районе Алтайского края.

Уголовное дело завели в отношении безответственной матери, которая оставила своего двухлетнего сына на веранде дома в Алтайском крае.
Мальчика, который был в легкой одежде, обнаружил проходящий мимо мужчина. Вернее, сначала он увидел собаку, которая грела малыша. Оказалось, что мать оставила его на улице без зимней одежды и еды. Мальчика отправили в больницу для оказания экстренной помощи, у него было переохлаждение.
По словам помощника прокурора Локтевского района Марии Абращенко, брошенный ребенок остался жив только благодаря собаке, которая согрела его своим теплом.
С того момента, когда двухлетнего малыша нашли, его мать не появлялась дома еще 4 дня. Сейчас ее обвиняют по статье «оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Кроме того, принято решение лишить ее родительских прав.
Собаки не раз спасали жизни своим хозяевам и прохожим. Недавно в США золотистый ретривер не дала умереть своему хозяину. Мужчину парализовало в новогоднюю ночь, когда он выходил на улицу за дровами в футболке и тапочках. Он оказался в снегу. В течение 20 часов его согревала собака и звала на помощь.


« Дети и кошки
Проявлять нежность умеют не только люди »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
что тут скажешь — животные часто оказываются человечнее людей!
+1
У меня был подобный случай, но я был поддатый. У меня была овчарка Волга, пошли гулять на мало шарташские озёра. Всё бы нормально но я оступился и упал. Оказалось в болото, так она меня выдернула из болта и давай облизывать. Хорошо что ремень был затянут петлёй на руке. Весь грязный пошли мы домой. По пути искупались в небольшом озерке одежду постирал обсохли и домой. Прошло уже более 35 лет, а этот случай запомнил на всю жизнь…
+2
Какие же они умные и добрые.
+1
Вот кукушка.
+2
  • avatar
  • dva_h
А с собачкой то что???? Что за… и где она теперь? Так и скитается???? Эх.
+5
Животные более «человечные», чем некоторые «родители». Таких «родителей» надо сразу лишать родительских прав и стерилизовать. Они не должны больше иметь детей. А собаке, дай Бог, найти любящую и заботливую семью! Пусть собачка живет долго и счастливо!
+3
Любовь жива.
+3
а про собаке ни слова чья она Бродячая?
+9
Зато убийц собак развелось и никто их не наказывает
0
не стоит врать, нападают на людей только хозяйские собаки, но это от хозяина зваисит