Как пёс изменил её жизнь

Сегодня 92-летняя ветеран Аннабель Вайс и ее пес-помощник Джо просто неразлучны. «Он реально изменил мою жизнь, — рассказывает женщина.

-До того я проводила почти всё свое время в четырех стенах. Теперь же мне многие не могут мне дозвониться: меня никогда не бывает дома!»

Как пёс изменил её жизнь

В возрасте 20 лет Вайс поступила на службу в морскую пехоту США. В течение двух лет она была водителем и контролировала работу авиадвигателей.

Как пёс изменил её жизнь

Женщина была демобилизована в 1946 году и начала работать медсестрой.

Как пёс изменил её жизнь

Позже она перенесла рак щитовидной железы, но сумела победить этот недуг.

Как пёс изменил её жизнь

К 2013 году Вайс совсем было упала духом, но тогда жизнь преподнесла ей пушистый сюрприз — лабрадора по кличке Джо Голден.

Как пёс изменил её жизнь

Теперь эта парочка просто неразлучна. Джо сопровождает старушку повсюду, на каждом ее шагу.

Как пёс изменил её жизнь

«Это не просто собака, он мне почти как сын, которого у меня никогда не было… И он готов следовать за мной буквально на край света!»

Как пёс изменил её жизнь

Аннабель Вайс и ее пес-помощник Джо нашли друг друга благодаря некоммерческой организации America’s VetDogs, которая предоставляет собак-поводырей для ветеранов, потерявших зрение, а также страдающих другими тяжелыми физическими или эмоциональными нарушениями.

Как пёс изменил её жизнь

Специально обученные собаки помогают ветеранам с инвалидностью подниматься по лестницам, садиться в машину или кресло, приносят необходимые им предметы, а также помогают осваивать протезы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

malginaterenteva

Здоровья им обоим!

elvira_43

Здоровья им обоим!

krasnoyartseva

Какая милая парочка! Дай Бог им здоровья, счастья и пожить еще вместе!

nat-taratynova

Здоровья и долгих лет жизни этой женщине, что бы подольше оставаться рядом со своим другом-питомцем!

Black Cat

Это прекрасная пара бабушки и собаки. Единственное жаль, что в большинстве в жизни люди плохо относятся к животным. А вот животные для людей делают очень много добрых дел. И живой пример тому эта статья. Дай Бог им обоим мира добра и долгих лет жизни.

vbwfh

До какой степени злобы нужно дойти чтобы превратиться в дог-хантера и так по садистски уничтожать единственных друзей человека?

eboris_1

Подобное нашим бабушкам не по карману, вести с другой планеты…

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024