Невероятные фотографии мейн-кунов

В мире существует огромное количество видов кошек, каждая из которых обладает своими особенностями. Но из всего этого разнообразия особенно выделяются мейн-куны, так как они не обладают привычной кошачьей мимимишностью, а скорее напоминают суровых хищников, которых за какие-то грехи уменьшили до размеров обычной кошки.
Особенность мейн-кунов продемонстрировал гонконгский фотографРоберт Саика (Robert Sijka), начавший свой проект, после того, как его жена занялась разведением этих величественных кошек. Предлагаем вам взглянуть на его красивые фотографии и насладиться серьезностью и суровостью, которую излучают мейн-куны.























Кошки с тяжёлым взглядом.
« Самые забавные котоматрицы прошедшей недели
12-летний мальчик спас щенка, который чуть не... »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А у меня кошка — «разбавленный» мейн-кун, обалденно красивая, взгляд ну никак не тяжёлый, зато характер дикарки, кусачая и невозмутимая.В штанишках и хвост, как у енота.
0
  • avatar
  • vbwfh
Великолепные фотографии. Но кошек, кроме своих не люблю. И добровольно не буду заводить даже самых породистых и красивых, хотя жили у меня две много лет и были они умные, красивые, любящие и любимые.
0
У меня кошка беспородная, а взгляд тоже суровый и тяжёлый, как у мейн куна.
+2
полный отвал башки
0
А вот мой к сожалению злой — злой(((( на руках крайне редко сидит. спит в ногах правда, но ласкаться лезет оооочень редко
+3
ОБОЖАЮ ИХ!
+6
Они похожи на своих более крупных собратьев — тигров, львов. И очень умные глаза.
+5
Громилы.
+9
Мейнкуны только выглядят сурово, на самом деле это очень нежные и ручные котики. Наш мейнкун ни минуты не может без нас, постоянно лезет на руки, скучает сильно, когда мы уходим на работу. Большой мохнатый добрый лев)
+5
Они само очарование, вот только пуха от них много.И едят в 2-3 раза больше, чем обычная кошка.На моей аватарке её величество Эйва Пандора Акуна Матата, а если просто Вуся.