Доказательство того, что питомец в доме делает его жителей счастливее

Если у вас есть домашнее животное, то вы счастливчик! Конечно, все мы знаем, что питомцы, принимая заботу хозяина, отвечают искренней любовью, чем, несомненно, делают своих владельцев счастливыми. Однако теперь в этом уверены даже ученые.




В исследовании, проведенном в Университете Майами (Огайо, США), отмечается, что владельцы домашних животных более уверенны в себе, развиты физически и, как правило, очень общительные и компанейские. И все это благодаря милым живым существам, которые находятся рядом!
Отмечено, что именно собаки делают из своих хозяев настоящих атлетов, а активные прогулки с ними еще и помогают заводить новые приятные знакомства. Ведь нередко случается встреча с другим владельцем собаки, а общая тема всегда найдется ― любовь к своему лучшему другу. Кстати, дети в таких семьях вырастают более ответственными, отзывчивыми и щедрыми.
Удивительно, но такой простой метод в итоге не только поддерживает хорошее настроение владельца питомца, но и улучшает его здоровье. Доказано, что это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, очищает организм и, конечно, избавляет от стресса. Методика часто используется для лечения сложных заболеваний и приносит хорошие плоды. У большинства пациентов, страдающих от аутизма, болезни сердца, церебрального паралича, расстройства поведения, был заметен небольшой сдвиг в пользу выздоровления.
По статистике, владельцы домашних питомцев на 15% реже обращаются к врачам, чем остальные. Кроме того, исследование, проведенное в Университете Западной Австралии, показало, что более 70% людей, имеющих домашних животных, реже чувствуют себя одинокими.
Питомец в доме особенно важен для пожилых людей, которые будут только рады дарить всю свою ласку и заботу, становясь от этого счастливее. Так что, если у вас пока нет животного, мы надеемся, что статья побудила вас поскорее завести лохматого друга.
« Удивительно похожие котики и енотики
Сердитый кот обрел хозяев »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Каждая животинка должна иметь дом, и в каждом доме должна быть животинка)
+2
Не знаю кому как, а мои животные мне в радость.
+1
Всё Правда! Люблю своих собакенов, птичек, рыбок и улиток)
+4
Просто до безумия! Доброта, красота и любовь спасут мир!