14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

За несколько дней до рождества в один из приютов техасского города Остин был отдан пес по кличке Блэки. Он был уже довольно стар — ему исполнилось четырнадцать. Кроме того, пес имел проблемы со здоровьем. У него была запущенная катаракта, из-за которой он полностью ослеп.

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Прежние хозяева не тратились на лечение своего животного. И когда Блэки полностью ослеп, его просто-напросто сдали в приют. Ведь избавиться от собаки значительно проще, чем ухаживать за ней.

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Когда Блэки попал в приют, на него было больно смотреть. Пес был совершенно апатичен ко всему происходящему вокруг. Казалось, что он доживает последние дни своей жизни. Работники приюта всерьез опасались, что пса придется усыпить…

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Одна из волонтеров, Бруни Дрюмонд (Brunie Drumond), сжалилась над несчастным животным. Всё-таки на носу было Рождество, и в такой праздник особенно трудно смотреть на страдания других.

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Бруни забрала пса к себе домой на выходные. Она хотела, чтобы Блэки хотя бы последние дни своей жизни провел в домашней атмосфере, а не в стенах приюта.

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Почувствовав любовь и заботу к себе, Блэки буквально преобразился. Он стал веселым и жизнерадостным и с охотой играет с Бруни и ее котом! Возможно, впервые в жизни пес попал в семью, где его действительно любят!

14-летнего пса перед Рождеством вышвырнули из дома

Теперь Бруни ни что в жизни не вернет своего нового любимца обратно в приют. «Я не знаю, сколько еще Богом отмерено жить моему любимому Блэки. Но всю свою оставшуюся жизнь он проведет у меня дома, ведь здесь ему так хорошо! Я ни за что не отдам беднягу обратно в приют», — говорит его новая хозяйка.

Вот так любовь и доброта творит настоящие чудеса. Немножко внимания и теплоты полностью преобразили старого пса! Если тебе понравилась эта трогательная история, то непременно поделись ею со своими друзьями.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Золото партии

Ну и что, что слепой, ну и что что опухоль, которую в таком возрасте не оперируют, но он ведь живой! Люди, никогда не бросайте своих состарившихся питомцев! Они ведь становятся членами наших семей. А с родными так нельзя…

shabal777

Доброта и любовь только и спасают этот мир. Желаю Блэки и всем животинкам здоровья и жить как можно дольше!!! А Бруни счастья, она настоящий ЧЕЛОВЕК!!!

serjoga-1201

Молодец девушка! Не перевелись еще хорошие люди на этом свете.

largen1

А моей 13,5 лет. У неё опухоль под ухом. Ещё будучи молодой подралась с котом и тот ей один глаз выцарапал. Опухоль периодически ( а уже почти каждый день) подтекает и пачкает простынь и диван. Соседи уговаривают усыпить, но я решила сколько проживет, столько проживет. Правда, лекарство почти 800 рублей, хватает когда на 2, когда на 3 недели. НА улицу в солнечные дни выношу на руках, а так открываю окно и даю подышать. Но отойти не могу: начинает возиться, боюсь, что упадет. Кормлю тоже с рук. Стараюсь 2 дня подряд одно и тоже не давать. Мне 68, боюсь, что я умру раньше, у нас ведь приютов нет.

igor-art

Трогательно!

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024