Самые трудолюбивые собаки мира

Собаки, служащие на благо людей, достойны особого внимания и уважения публики, но этих помощников так редко удостаивают похвалы, что Эндрю Флэдебо решил посвятить им свой фотопроект.
«Пастушье царство» — снимки не только пастушьих собак, но и поводырей, полицейских собак и различных поисково-спасательных служб. В проекте участвовали четвероногие служащие из Новой Зеландии, Норвегии и Шотландии.
Пастушьи собаки






Собаки-помощники для людей с ограниченными возможностями

Собаки поисково-спасательной службы

Их мех может быть мокрым и грязным, но сообразительность и готовность к любым трудностям доказывают, что собаки — незаменимые помощники человека


Собаки-помощники для людей, страдающих эпилепсией

Собаки для охоты на птицу

Пастухи коров

Полицейские собаки


Охотники

Собаки Службы биологической безопасности

Собаки городской поисково-спасательной службы

В интервью для National Geographic Флэдебо сказал: «Часто жизнь этих собак трудная и короткая, но для таких собак, как бордер-колли, нет ничего лучше, чем работа, мало кто представляет, насколько они в действительности любят работать! И мне гораздо больше жаль собак, которые страдают от безделья в больших городах, чем тех, которые работают на фермах».

Собаки канистерапии (метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак)


Собаки-поисковики взрывчатки

Собаки-поводыри
« Почему собаки считаются лучшими друзьями человека
Лучшие котоматрицы недели »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль, здесь нет южно-русских овчарок. Умнейшие животные. У меня были две, вечная им память!.. Тех я забрал взрослыми из «плохих рук»… Если бы не был старый, купил бы такого щенка!
-1
  • avatar
  • bja1
Во время войны австийский врач Коград Лоренс попав в Россию записал — Западная Европа уничтожила свою среду обитания и только в Восточной Европе она сохранилась первозданной. Где бы не появилась стайка белоголовых ребятишек- среди них обязательно будут крутиться две-три собаки. Любовь к животным — Это Русский менталитет. Чтобы его уничтожить — искусственно выведи породу догхантеров, подонков, которые латендно больны психическими заболеваниями специально собирают в эти группы, снабжают их оружием и оплачивают. Смотри — «Кому это выгодно». В нашей среде никаких оправданий им нет!!!
-1
Догхантерам — смерть! Ничего другого не пожелаю…
0
Если бы у вас собаки бродячие порвали ребёнка, вы бы по другому рассуждали.Сейчас такие своры бегают, здоровому мужику страшно мусор вынести вечером.
+3
Собаки — самые преданные и лучшие друзья. Главное, чтобы люди об этом помнили всегда, а не просто их использовали. Чтобы не предавали животных, не бросали ни при каких обстоятельствах!
+1
  • avatar
  • mej
они такие…
+5
Отплатит ли когда нибудь человек добром за службу? Ненавижу догхантеров. У нас судили догхантера, убившего женщину, потому что она посмела заступиться за собаку. Думаете его посадили? Нет, поместили в психушку. Я предложили лечение производить за его счет или его родных.